Сказочная вешалка своими руками

  • Опубликовано: 18 мая 2015

Сказочная вешалка своими руками


Сделать симпатичную и привлекательную вешалку для детской верхней одежды своими руками совсем не трудно. Стоит только проявить немного фантазии и художественного воображения.


Материалы для изготовления:

  • Доска;
  • Крючки;
  • Бумага;
  • Карандаш;
  • Краски.

Инструкция по изготовлению

Для начала необходимо подготовить деревянную заготовку, кусок чистого холста, разноцветные нетоксичные и безвредные краски (акриловые) и четыре крючка - шурупа-крючка, четыре шайбы и два специальных алюминиевых крючка для крепления на стене, четыре листа ватмана А2.

 

Процесс изготовления сказочной вешалки для детей

 

Берется деревянная заготовка толщиной 3 см и выпиливается из нее прямоугольный кусок размером 120 х 40 см. Края аккуратно зашлифовываются и зачищаются наждачной бумагой.

После того, как деревянная плита будет подготовлена на расстоянии 15 см от каждого края и посередине доски простым мягким карандашом намечаются места под навесные крючки.

 

Процесс изготовления сказочной вешалки для детейПроцесс изготовления сказочной вешалки для детейПроцесс изготовления сказочной вешалки для детей

 

Так как вешалка будет не совсем обычная, на каждом из листов ватмана делается трафарет животного Их будет ровно четыре. Предварительные заготовки скачиваются с Интернета, или рисуются самостоятельно. У нас будут: львенок, зебра, слоник, маленький жираф.

 

Персонажи для сказочной вешалки для детейПерсонажи для сказочной вешалки для детейПерсонажи для сказочной вешалки для детейПерсонажи для сказочной вешалки для детей

Крючки-шурупы формируются так, чтобы их форма напоминала хвостик животного. Берутся плоскогубцы и немножко выравниваются крючки -шурупы. Деревянная заготовка переворачивается обратной стороной. Подвесные крючки прикрепляются с двух сторон и закрепляются двумя винтами каждый

 

Фронтальная поверхность и боковые стенки покрываются акриловой краской типа «Снежка». Выдерживается несколько минут, чтобы краска высохла. Цвет краски может быть белый, бежевый или любой другой приятных пастельных оттенков.

 

Процесс изготовления сказочной вешалки для детей

 

Через готовые трафареты на подготовленную поверхность наносятся рисунки. Животные раскрашиваются в необычные и сказочные цвета. Дети с удовольствием принимают участие в таком деле. Львенок может быть сиреневый с ярко - желтой гривой, слоненок - голубой, зебра цвета радуги и т.д., как подскажет детская фантазия. Контуры рисунков оттеняются более темными тонами и приобретают более очерченную форму.

 

Процесс изготовления сказочной вешалки для детейПроцесс изготовления сказочной вешалки для детейПроцесс изготовления сказочной вешалки для детей


Рисунок дополняется лианами и необычными ветками и листьями зеленого цвета.

Последним штрих - делаются хвосты. Четыре хвостика закрепляются в оставшихся деревянных кусочках и красятся в веселые цвета, соответствующие вашим сказочным животным. Пока хвостики сохнут, сверлятся отверстия диаметром 2 мм в соответствующих для хвостиков местах. Прикрепляются хвостики.

 

Как сделать сказочную вешалку для детей

 

Сказочные животные готовы отправиться в далекое путешествие. Осталось лишь определить место, откуда оно начнется.


Источник информации: http://www.instructables.com/id/Cute-Animal-Coat-Rack/


1

комментарий

6 060

просмотров

Похожие самоделки

Комментариев 1
  1. Хороший вариант вешалки для детской комнаты!
    Детям наверняка очень понравится такая симпатичная вешалка.
    0
Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023