Книжная полка – Рояль

  • Опубликовано: 26 мая 2015

Книжная полка – Рояль


Стильная, но в то же время практичная полка в виде рояля очень понравится меломанам. Такая полка никогда не надоест. Изучив инструкцию, вы сделаете ее своими руками.


Необходимые инструменты:

  • маленькая пила;
  • лобзик;
  • инструмент для резьбы по дереву;
  • ленточная шлифовальная машина;

 

Необходимые материалы:

  • - Доски; фанера;
  • Морилка и лак;
  • Направляющие для ящика;
  • Небольшие петли;
  • Краска черного и белого цвета;
  • Клей.

 

Инструкция по изготовлению

 

1) Первым этапом необходимо определиться с дизайном и размерами полки. Данный рояль 60 см в высоту, 30 см в глубину. Размеры могут быть изменены в соответствии от места, где она будет стоять или от ваших предпочтений.

 

 

2) Следующим этапом необходимо вырезать доски необходимого размера. В таблице написаны все толщины и размеры деревянных элементов.

 

 

 

3) При резке швов необходимо помнить, что доски Е, D, и H требуют аккуратного обращения.

 

4) Перед тем как собрать полку необходимо прикрепить направляющие, т.к. в дальнейшем это будет сложно сделать. Размещаются они по центру доски.

 

 

 

5) Перед тем как начать клеить полку стоит примерить все доски, чтобы все углы были ровные и подходили друг к другу. Затем стоит приклеить бруски и сильно прижать. Дождаться полного высыхания.

 

 

6) После того как полка подсохла необходимо убрать лишний клей и опилки. Перед нанесением лака этот этап придется повторить еще раз.

7) Для того чтобы полка выглядела как рояль необходимо разместить декоративные элементы. В данном мастер-классе элементы прикрепляются впереди и сзади полки. На верхней полке в середине можно будет хранить вещи.

Используйте лобзик и вырежьте фрагменты, с которыми полка будет похожа на рояль. Прикрепить деревянные элементы можно с помощью клея или болтов, отверстия для которых будут расположены на внутренней стороне полки.

 

 

 

 

 

 

8) Можно оставить книжную полку открытую, но с задней стороной она имеет более привлекательный внешний вид. Вдоль внутренних краев необходимо вырезать паз с помощью инструмента для резьбы по дереву. Паз должен быть 0,7 см в глубину. После того как пазы будут вырезаны необходимо измерить и вырезать заднюю часть полки из фанеры. Затем приклейте фанеру к полке.

 

 

 

 

 

9) В ходе работы было решено отступить от эскиза. Была сделана маленькая полочка с дверцей. В ней могут храниться ручки, деньги или любые другие маленькие вещи. Так, где будут прикреплены петли необходимо вырезать пазы. Затем прикрутить петли на маленькие болты.

 

 

 

 

10) На этом этапе необходимо сделать ящик, на котором затем будет нарисована клавиатура рояля.

 

11) Чтобы сделать клавиатуру необходимо 25 белых клавиш и 17 черных клавиш.

 

 

 

12) На этом этапе необходимо окрасить полку в черный цвет. Перед этим убедитесь, что полка гладкая, нет подтеков от клея и нет опилок.

 

 

 

 

 

13) Последним этапом является прикрепление направляющих к ящику.

 

 

 

Вставьте ящик на место и любуйтесь своей книжной полкой в виде рояля!

Источник информации: http://www.instructables.com/id/Desk-size-Grand-Piano-Bookshelf/

Книжная полка – Рояль

monreal

Автор работы

0

комментариев

6 305

просмотров

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023