Табурет из ЛДСП своими руками

  • Опубликовано: 14 мая 2015

Табурет из ЛДСП своими руками


Как сделать табурет из ЛДСП своими руками. Табурет является нужной вещью в каждом доме. Такой табурет очень легко сделать самостоятельно.


Дизайн табуретки был создан с помощью специальной программы, табурет вырезался на ЧПУ станке из ЛДСП размерами 80*120 см

Необходимые материалы

  • Сверлильный станок;
  • Ленточная пила или электролобзик;
  • Морилка;
  • Фанера.

Инструкция по изготовлению

 

Дизайн является довольно простым. Две ноги и две сиденья. Отверстия в одной круглой детали идут насквозь, а в другой они должны быть только наполовину толщины материала. Проще всего сделать это с помощью лазерной машины. Сверлильный станок может сделать отверстия.

Одна деталь (в правом верхнем углу рисунка) является верхней частью табурета. Отверстия в нем идут не насквозь, а только наполовину толщины материала. В верхнем углу находится другая деталь табурета, в котором отверстия идут насквозь. Толщина панели из ЛДСП составляет 20 см.

По бокам ножек есть отверстия. Они уменьшают вес, но никак не влияют на устойчивость табурета.

Общая высота составляет 60 см. Ширина табурета 38 см.

 

Процесс изготовления табурета из ЛДСП свои ми руками

 

Вырезать детали очень легко, если у вас есть ЧПУ станок. Если у вас нет возможности воспользоваться такой машиной, то вырезайте детали вручную с помощью ленточной пилы или электролобзика.

 

Процесс изготовления табурета из ЛДСП свои ми руками

 

Теперь необходимо покрасить получившиеся детали и собрать табурет. Для покраски можно использовать краску или морилку. Сборку необходимо начать с ног. Соедините их, вставив детали в пазы. Присоедините сверху круглую деталь с отверстиями насквозь, а затем и ту, у которой отверстия наполовину. Две круглые детали должны быть проклеены между собой столярным клеем. Затем необходимо сжать две верхних детали.

 

Процесс изготовления табурета из ЛДСП свои ми рукамиПроцесс изготовления табурета из ЛДСП свои ми рукамиПроцесс изготовления табурета из ЛДСП свои ми руками

 

Процесс изготовления табурета из ЛДСП свои ми рукамиПроцесс изготовления табурета из ЛДСП свои ми руками

 

Теперь, когда табурет окрашен, и сиденье склеено, можно снова разобрать табурет. В разобранном состоянии такой табурет занимает очень мало места. Когда он понадобиться, его также легко собрать. Этот табурет идеально подходит для маленькой квартиры.


Процесс изготовления табурета из ЛДСП свои ми рукамиПроцесс изготовления табурета из ЛДСП свои ми руками


Как сделать табурет из ЛДСП своими руками

Источник информации: http://www.instructables.com/id/Stool-Sample/

Табурет из ЛДСП своими руками

kirill

Автор работы

0

комментариев

8 625

просмотров

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023