Высокая грядка из натурального дерева

  • Опубликовано: 30 мая 2015

Высокая грядка из натурального дерева


Если вам совсем не хочется тратиться на изготовление перегородки в саду, можно сделать ее самостоятельно из подручных материалов. Для этой цели хорошо подойдут ветки деревьев.


Необходимые материалы:

  • ветки толщиной от 10 до 50 мм;
  • ветки для столбов толщиной от 100 до 150 мм;
  • доски для поддержки конструкции 100 х 50 мм.

 


Процесс изготовления


Шаг 1: Проектирование
Для начала определите размер перегородки, которую вам необходимо поставить в саду. Какой высотой она должна быть. В данной инструкции перегородка по пояс, т.е. примерно 1 м в высоту.
Также, прежде чем начать работу, убедитесь, что у вас имеется нужное количество веток для создания забора такого размера. Если вы решили строить рядом с забором, то вам необходимо будет положить полиэтилен между почвой и забором, чтобы избежать загнивания забора.




Шаг 2: Рытье ям
Отверстия под опорные ветки должны быть выкопаны на равном расстоянии друг от друга. Для одной перегородки необходимо как минимум 3 опоры: 2 в углах и 1 посередине.
Яма должна быть глубокая. Если садик будет высотой в 1 метр, то и яму необходимо рыть глубиной в 1 м. Вам также необходимо выбрать самые толстые ветки для столбов. Диаметр данных веток от 100 до 150 мм. Эти ветки должны быть прямыми и их длина должна быть как минимум в два раза больше высоты сада - половина будет над землей, половина под землей и останется немного для выравнивания конструкции. После того, как вы выкопаете ямы, вставьте толстые ветки в отверстия. Накидайте в яму землю и утрамбуйте, чтобы столбы плотно сидели в почве.








Шаг 3: Крепление балок
После того, как столбы вкопаны, вам необходимо задать высоту перегородки. Используйте нить, чтобы получить равную высоту. В данном мастер классе сад будет находиться на высоте 1 м.
Как только вы определитесь с высотой, отрежьте лишние куски толстых веток.
Теперь в столбах необходимо вырезать углубления, для того чтобы туда встали поперечные доски, которые будут держать конструкцию. Были взяты доски толщиной 100 х 50 мм, поэтому углубление в столбах должно быть глубиной 100 мм на 50 мм. Вырежьте их с помощью пилы.
Прикрепите балки к столбам болтами. Убедитесь, что винт достаточно длинный, чтобы пройти через брус и столб.
















Шаг 4: Размещение ветвей
Необходимо выкопать траншею между толстыми ветками около 200 мм в глубину и столько же в ширину, это позволит стене не падать, когда почва будет загружена по ту сторону перегородки. Выберите только те ветви, которые в диаметре от 10 до 50 мм.
Начните размещать ветки в траншею как можно плотнее, чтобы избежать пробелов. Как только вы вставите ветки от одного столба к другому, необходимо заполнить траншею землей. Это не даст веткам шататься.
После этого необходимо обрезать ветки, чтобы они были все одного размера с поперечными перекладинами. Вы можете обнаружить, что не все ветки плотно сидят в земле. В этом случае, вы должны будете вставить дополнительные ветки, чтобы конструкция была наиболее плотной и не шаткой. Если сложно добавлять новые ветви, то используйте молоток, чтобы вбить их.










Шаг 5: Заполнение внутреннего пространства
После того, как все ветки были размещены, наполните внутреннее пространство грунтом. Уровень грунта должен соответствовать высоте перегородки.



Источник информации: http://www.instructables.com/id/Natural-Wood-Raised-Garden/

Высокая грядка из натурального дерева

monreal

Автор работы

0

комментариев

9 150

просмотров

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023