Подставка для хранения сверл

  • Опубликовано: 5 июня 2015

Подставка для хранения сверл своими руками


Если вы часто пользуетесь различными сверлами и насадками для дрели, то вам наверняка хочется, чтобы они хранились в полном порядке. Тому, кто держит под рукой дрель, знакомо чувство досады, когда среди большого количества сверл необходимо найти необходимое. А вот на подставке, где для каждого сверла будет отведено собственное место, не потеряется ничего.


Инструкция по изготовлению


Шаг 1: Задняя панель
Размер фанерного листа зависит от пространства, которым вы располагаете. Если есть возможность и желание просверлить стену и закрепить стенд на ней -хорошо, если нет- то его можно будет повесить от потолка. В углах стенда необходимо просверлить отверстия для крепления.




Шаг 2: Стеллажи
Деревянные бруски нарежьте полосками нужной длины и просверлите сверху отверстия, соответствующие по диаметру сверлам - от самого маленького по возрастающей.

 










Шаг  3: Работаем по-крупному
Для самых крупных сверл и битов придется использовать дополнительный слой в толщину, для всего остального можно будет обойтись тем, что есть. Держатели закрепляются на панели в любом порядке, так, как вам нравится. Главное, чтобы они легко доставались и не мешали друг другу.




Держатели можно прикрепить с помощью гвоздей или саморезов, а так же, с помощью клея для дерева.

 

Источник информации: http://www.instructables.com/id/The-Drill-Bit-Rack/


1

комментарий

15 722

просмотра

Похожие самоделки

Комментариев 1
  1. Хорошая подставка!
    Причем особенно хорошо то, что держатели с инструментом легко снимаются и вешаются обратно, а также еще есть много места для размещения нового инструмента.
    Только единственно, я бы посоветовал при сверлении отверстий под сверла, сверлить каждое отверстие диаметром чуть больше, чем диаметр сверла которое будет в него вставляться.
    Поскольку дерево - материал пластичный и подверженный расширению и сжатию при колебании влажности окружающего воздуха, то диаметры просверленных в нем отверстий могут изменятся. В итоге, если просверлить отверстие сверлом, которое затем и будет вставляться в это отверстие, то это сверло может потом заклинить, или же в лучшем случае, оно может очень туго вставляться и вытаскиваться из такого отверстия.
    Поэтому сверлить отверстия под сверла всегда лучше чуть большего диаметра (примерно на 0,5-1 мм.).
    0
Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023