Простое решение для вьюнов

  • Опубликовано: 22 июня 2015

Простое решение для подвязки вьюнов


Простое решение для подвязки вьюнов. Чтобы подвязать плетущиеся цветы раньше пытались мастерить деревянные конструкции, но они не всегда эстетичны и просты. А вот с появлением пластиковых труб можно решить даже дачные вопросы.


Для подвязки вьюнов вам потребуется не так много - трубы из области сантехники разного диаметра (чтобы одна с легкостью вошла в другую), которая легко гнется, веревки (шпагат лучше использовать зеленого цвета), режущие инструменты - для обрезки трубы, шпагата.
Сначала определитесь с высотой конструкции - насколько высокое сооружение вам потребуется. Так если вы посадили вьюны возле лавки, то наверняка дуга потребуется выше, чтобы сооружение давало тень.


Затем согните трубу дугой и зафиксируйте по краю насаждений с помощью другой трубы. Создав своеобразные колышки из трубы большего диаметра, вбейте их в землю с каждой стороны, а затем вставьте в них дугу. Таким образом, конструкция прочно закрепится и не изменит форму.


  Простое решение для подвязки вьюнов


Возле каждого плетущего куста расположите маленькие отрезки труб. К ним будет привязываться шпагат.

 

Простое решение для подвязки вьюнов

Второй конец веревки крепится к трубе с определенным натяжением, чтобы в дальнейшем нить не провисла под тяжестью растений и не стала сильно раскачиваться на ветру.

 

Простое решение для подвязки вьюнов

Простая конструкция готова, на ее создание не уйдет много затрат, а во дворе появится прекрасная подвесная клумба". Вьюны очень быстро оплетут нити, и дальше будут располагаться по дуге. Когда цветы расцветут - будет отличная композиция.

 

Простое решение для подвязки вьюнов


2

комментария

12 404

просмотра

Похожие самоделки

Комментариев 2
  1. Неплохое решение!
    Особенно мне нравится Ваша идея, использовать трубы большего диаметра в качестве опор, в которые в свою очередь вставляются гибкие трубы меньшего диаметра - хорошее конструктивное решение!
    И, кстати, могу дать совет как еще можно просто и эффективно закрепить вертикальные веревки к земле.
    Для этого можно взять отрезки проволоки диаметром 4-6 мм, и длиной 25-30 см. Верхние кончики этих проволочек загнуть в крючки, а нижние воткнуть в землю. И привязать к крючкам проволочек нижние концы вертикальных веревок. Если веревки будут слабо натянуты и возникнет необходимость их подтянуть, то можно будет просто посильнее воткнуть проволочки в землю.
    Я такими проволочками пользуюсь для того, чтобы закрепить вертикальный шпагат, по которому ползут дикие огурцы у стены веранды. В итоге, уже к середине лета эти огурцы достигают крыши и образуют плотную зеленую стену, которая красиво смотрится и закрывает не очень презентабельную стену веранды.
    0
  2. Спасибо, на мой взгляд тоже интересное решение, все быстро и просто, проблема была только в нарезании трубы. Да можно и проволоку дугой сгибать в землю, но уже ее не хватало решили так справится...
    0
Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023