Оригинальное ожерелье из гильзы от пули

  • Опубликовано: 25 июня 2015

Ожерелье из пули своими руками


Это уникальное ожерелье, можно создать своими руками для вашего жениха или мужа в подарок. Это очень интересная задумка.


Необходимые материалы:

  • Пуля
  • Дрель
  • Запонки
  • Эпоксидная смола 
  • Камушки для украшения

 

Инструкция по изготовлению

Этап 1: Подготовка пули

Возьмите пулю которая разряжена. В данной самоделки использовалась пуля 7.62x54R от автомата Мосина. Теперь высверливаем отверстие, убедившись, что оно будет по центру, используйте для этого 0,6 см сверло. Сбоку просверлите ещё одно отверстие в пуле, чтобы продеть через него цепь. Размер отверстия зависит от толщины вашей цепи.


Ожерелье из пули своими рукамиОжерелье из пули своими рукамиОжерелье из пули своими рукамиОжерелье из пули своими рукамиОжерелье из пули своими рукамиОжерелье из пули своими руками

 

Этап 2: Отрезаем конец пули

Чтобы ваше ожерелье было более привлекательным, добавим ещё пару колец из меди или латуни. Нам понадобится 10 концов от пули. (Будьте осторожны, чтобы пуля не накалилась - это небезопасно для начинающих.) Нам нужно 4 штуки для колье, 4 для подходящей пары серёжек и 2 пары для запонок. Перед тем как отрезать концы пули, просверлите в них отверстия. Используйте резак для резки медной трубки, держите его как можно ближе к концу. Восемь или десять концов пули нам понадобятся для нашей заготовки, а 2 штуки пойдут на запонки. Чтобы склеить концы используйте тюбик с эпоксидной смолой. Вы можете припаять 2 конца вместе, но при нагреве форма меди может измениться. После того как эпоксидная смола полностью высохнет, просверлите отверстия около шва, где соединяются 2 части. Для сверления используйте 0,16 см биту. Отверстия могут не совпадать по размеру, поэтому придётся их подбирать между собой.


Ожерелье из пули своими рукамиОжерелье из пули своими рукамиОжерелье из пули своими рукамиОжерелье из пули своими рукамиОжерелье из пули своими рукамиОжерелье из пули своими рукамиОжерелье из пули своими руками

Этап 3: Добавим немного блеска

Добавим немного цвета к нашей меди. Вы можете купить стеклянные или драгоценные камни для подделки. Учтите, что камушки должны быть нужной формы, чтобы вы смогли их утопить в отверстие пули. Камушки можно приклеить всё той же эпоксидной смолой. Приклейте их в главную пулю, серёжки и запонки.


Ожерелье из пули своими рукамиОжерелье из пули своими рукамиОжерелье из пули своими рукамиОжерелье из пули своими руками

Этап 4: Собираем ожерелье воедино

Используйте для этого 76 сантиметровую цепь из бронзы или латуни. Начните нанизывать ваши детали с главной пули. Затем добавьте медные черепа и ваши колечки и всё соберите в одну цепь. Колечки используйте с камушками, которые приклеивали. Чтобы пуля оставалась посередине на цепочке, вы можете её закрепить или приклеить.


Ожерелье из пули своими рукамиОжерелье из пули своими рукамиОжерелье из пули своими рукамиОжерелье из пули своими руками

Этап 5: Наслаждайтесь вашим новым ожерельем

Надеемся, что вам понравилось это ожерелье. Можете добавить к этому ожерелью какие-то другие детали, чтобы сделать его более уникальным и интересным.


Ожерелье из пули своими руками

Удачного вам творчества!

Источник информации: http://www.instructables.com/id/Bullet-Necklace-1/


3

комментария

7 054

просмотра

Похожие самоделки

Комментариев 3
  1. А что за автомат Мосина имеется в виду?
    Насколько я помню, Мосин автоматов не изобретал.
    Скорее всего речь идет о трехлинейной винтовке изобретенной Мосиным в 1891 году.
    +1
  2. Чтобы сделать такое "удивительное" ожерелье для жениха или мужа надо быть слесарем, а не женщиной.Кроме дрели надо еще и резак для медной трубки иметь и научиться его правильно держать. В общем не по силам это простой женщине.
    0
    1. Да я бы не сказал, что это не под силу женщине, поскольку ничего особо сложного здесь нет.
      Ведь вместо резака для труб, вполне можно использовать бор машину с отрезной насадкой, а если ее нет, можно просто взять ножовку по металлу. Конечно работа с таким инструментом требует определенного навыка, но самое главное - больших физических усилий при этом не требуется.
      Поэтому такая работа вполне по силам и женщине.
      Вот что действительно представляет серьезную проблему, так это где достать такие патроны от трехлинейной винтовки, да еще и без капсюля и порохового заряда в гильзе, и с неповрежденной пулей!
      +1
Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023