Установка накладки заднего бампера на Ладу Калину

  • Опубликовано: 30 июля 2015

Установка накладки заднего бампера на Ладу Калину


В последнее время появилось множество всяких ништяков для нашего родного автопрома. Вот, например, один из них – накладка заднего бампера, об установке которой пойдет речь в этом посте.


Вообще установка подобной фишки - вопрос спорный.

Лично я постоянно пользуюсь багажником для перевозки различных грузов, в основном строительных материалов и инструментов на предыдущих машинах, обратил внимание, как быстро царапается бампер в месте примыкания к кузову. Поэтому и было принято решение установить данную накладку.


Установка накладки заднего бампера на Ладу Калину

 

Тем более ценник на нее весьма гуманный - всего то 700 деревянных, да и внешний вид автомобиля с ней куда приятнее.

 

Собственно вот и сама накладка

 

Накладка багажника Лада Калина 2

 

Установка накладки производится с помощью двух сторонней клейкой лентой, которая уже наклеена на нее, нужно лишь отклеить защиту + на 4 болта крепления заднего бампера. Короче двумя словами - установка занимает всего пару минут.

 

Установка накладки заднего бампера на Ладу КалинуУстановка накладки заднего бампера на Ладу КалинуУстановка накладки заднего бампера на Ладу КалинуУстановка накладки заднего бампера на Ладу КалинуУстановка накладки заднего бампера на Ладу КалинуУстановка накладки заднего бампера на Ладу Калину

Ну и для тех, кто просто хочет посмотреть, как данная накладка черного цвета смориться на Лада Калина Универсал серебристого цвета, я специально заснял несколько фоток.

 

Установка накладки заднего бампера на Ладу КалинуУстановка накладки заднего бампера на Ладу Калину


Установка накладки заднего бампера на Ладу Калину

Albor

Автор работы

2

комментария

11 045

просмотров

Похожие самоделки

Комментариев 2
  1. Вообще в определенном смысле, такая накладка вещь весьма полезная!
    Вы очень верно подметили, что при частом использовании багажника для перевозки грузов и разных вещей, верхняя часть заднего бампера действительно часто царапается, поскольку бывает что при доставании вещей ее чем-нибудь задеваешь или что-то роняешь.
    Так что я думаю, в таких случаях подобная накладка может оказаться хорошим решением данной проблемы.

    Правда нужно отметить, что и недостатки определенные тут есть. Например, накладка выделяется на фоне автомобиля (хотя, это кому как нравится), а кроме того мыть или протирать верх бампера будет сложнее.
    Хотя это весьма мелкие недостатки по сравнению с основным достоинством - решение проблемы царапания бампера!
    0
    1. Насчет описанных вами недостатков, могу написать следующее.
      В последнее время во всем автопроме снова наметилась тенденция на различные обвес черного цвета. у Лады например даже вышли специальные версии CROSS на Ларгусе, Калине. Есть также заводские обвесы черного и цвета и На Шевроле-Нива, и также на многих иномарках.
      Поэтому Вы правильно отметили, что внешний вид на любителя, здесь не поспоришь.

      На а на счет мойки да конечно будут небольшие сложности, но не думаю. что это будет сложнее, чем помыть пластиковые пороги в салоне автомобиля.
      0
Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023