Плов в мультиварке

  • Опубликовано: 9 июля 2015

Плов в мультиварке


Ароматный плов можно приготовить не только в казане, не худшим он получается и при тушении в мультиварке. Использую такую уникальную помощницу на кухне, плов готовится совсем недолго.


Для приготовления плова вам понадобится:

  1. Рис - 2 стакана;
  2. Мясо, можно воспользоваться любым сортом мяса птицы (курица, утка, индейка) или подготовить баранину, свинину, говядину. В общей сложности понадобится около 400 гр.этого продукта;
  3. Луковица средней величины;
  4. Морковка;
  5. Соль - 1 ст.л;
  6. Восточные специи для плова - на кончике ножа.

 

Процесс приготовления

 

Сначала нарежьте лук, затем порубите морковь на тонкие полоски, а потом продольно порежьте на кусочки. Морковь ни в коем случае не трите, иначе не получится светлого ароматного блюда, тертая морковь при приготовлении лишь окрасит рис в непонятный цвет. Мясо разделяется на крупные куски.
Все эти продукты обжариваются в мультиварке на подсолнечном или кукурузном масле, для осуществления этого действия выберите программу "жарка" и установите на таймере 20 минут. Старайтесь помешивать ингредиент каждые 5 минут.
Рис необходимо промыть несколько раз, а затем смешать его с обжаренными составляющими.

 

 

Далее блюдо солится, а также в него добавляются ароматные специи. При желании можно всыпать горстку сушенного барбариса. Затем добавьте воду, буквально 2 стакана.

 

 

Остается лишь выбрать в меню программы мультиварке слово "плов" и через указанное время (около часа) нежное блюдо готово.

 

 

Подается к столу плов как самостоятельное второе блюдо. Он довольно сытный и калорийный, поэтому рекомендуется его трапезничать в первой половине дня.

 


Плов в мультиварке

Alina

Автор работы
Категория: Рецепты

7

комментариев

5 989

просмотров

Похожие самоделки

Комментариев 7
  1. Этот плов довольно аппетитно выглядит!
    Но вот интересно, а как по вкусу, то есть получается ли в мультиварке плов такой же вкусный, как и при традиционном способе его приготовления?
    0
  2. Получается вкуснее, чем в кастрюле, примерно как в казане, нам очень нравится! и усилий - минимум)))
    0
    1. Очень хорошо!
      Надо будет тоже попробовать сделать плов в мультиварке!
      0
  3. Попробуйте, только не пропускайте этап обжаривания овощей, так как во многих сопроводительных книгах для мульти пишут закинул все сразу и готово....
    0
    1. Спасибо за ценный совет!
      Учтем!
      0
  4. Очень аппетитное блюдо, возьму на заметку!
    0
    1. попробуйте, вкус как у бабушке в детсве
      0
Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023