Сумасшедший воздушный шар - Crazy Balloon

  • Опубликовано: 27 августа 2015


При помощи несложного трюка, обычный воздушный шар превращается в мячик, или даже в шар для детского боулинга. Замечательное самодельное развлечение для детского праздника и не только.


В большой воздушный шар, надуваемый воздухом, помещается малый шарик, наполненный водой. Большой шар: обычный круглый шар из латекса размером 18" (45 см), малый шар: (синий): обычный воздушный шарик размером 5" (13 см). Большой шар надувается до половины диаметра, чтобы стать круглым и иметь прочные толстые стенки.
Вот и вся самоделка: быстро, просто и недорого. Однако, с помощью таких шаров можно устроить массу веселых и увлекательных конкурсов и соревнований на детских праздниках, и не только на детских.
Шарик с водяным грузом только выглядит как обычный воздушный шарик: ведет они себя совершенно по другому: летает по сложной траектории, угол отражения от стены не равен углу падения, и вообще, этот шар много тяжелее обычного воздушного шарика.
Смотрим на видео. Способ поместить внутрь шара водяной груз показан в конце ролика.



Сумасшедший воздушный шар - Crazy Balloon

fingersman16

Автор работы
Категория: Песочница

2

комментария

5 932

просмотра

Похожие самоделки

Комментариев 2
  1. Да, интересная идея!
    И кстати, сразу возникают другие идеи, например, а что если попробовать поэкспериментировать с количеством воды налитым во внутренний шарик, то есть пробовать наливать большее или меньшее количество воды?

    Или, допустим, положить внутрь большого внешнего шара, несколько маленьких шариков наполненных водой.
    Интересно, как от этого изменится поведение большого шара?
    0
    1. Хорошие вопросы, мы так уже делали. И даже связывали несколько таких крейзи шаров друг с другом, и привязывали груз к большому шару. На видео показан оптимальный вариант.
      Усилить крейзи эффект можно лишь за счет увеличения размера шаров. Например: внешний шар 36" (метровый), внутренний - 10", воды - два стакана.
      0
Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023