Косилка из бензопилы Урал 2Т Электрон

  • Опубликовано: 22 сентября 2015

Косилка из бензопилы Урал 2Т Электрон


Косилка роторного типа сделана для скашивания травы на участке из бензопилы Урал 2Е Электрон.


Моему знакомому достался участок земли (кусок целины) 2 гектара, и он попросил меня сделать ему косилку для этого участка. В качестве двигателя использовалась бензопила Урал 2Т Электрон. В процессе создания пила не перетерпела особых изменений и может в зимний период использоваться для пилки дров. Для этого нужно поставить назад упорные зубья и поставить шину с цепью и приводной звездой, и все пила готова к работе.

 

Более подробно в видео

 

Косилка роторного типа сделана для скашивания травы на участке из бензопилы Урал 2Е Электрон.


4

комментария

22 107

просмотров

Похожие самоделки

Комментариев 4
  1. Интересная идея!
    Причем, на мой взгляд, очень удобно то, что эту косилку легко можно преобразовать обратно в пилу.
    Поскольку действительно, косилка нужна только в летний сезон, а зимой больше нужна как раз пила для пилки дров. Хотя зимой такую косилку, можно было бы попробовать переоборудовать в снегоуборщик (конечно, если в этом есть необходимость).

    Кроме того, хотел бы сделать еще одно замечание-предложение.
    В видеосюжете видно, что при скашивании высокой травы, часть ее остается впереди и затрудняет движение косилки. В связи с этим мне кажется, что Вам необходимо подумать над каким-нибудь устройством для отвала в сторону скошенной травы. То есть, чтобы допустим скошенная трава отваливалась вбок, в одну сторону от косилки и ложилась на землю ровным рядом. В этом случае ее и собирать потом будет удобнее, особенно на большой территории!
    -1
    1. Изначально косилка делалась под скашивание травы ,а не заготовку сена.Для того что бы заготавливать сено нужно было делать немного иную конструкцию-что бы ножи не размалывали траву.А движение косилки затрудняла не трава а неровность (ямки ) поверхности,но все ровно спасибо за проявленный интерес.
      0
      1. Вы знаете, я то имел ввиду не заготовку сена, а в первую очередь уборку травы с участка.
        Дело в том, что если скошенную траву не убирать с участка (особенно большую, высокую траву), то во-первых она будет гнить, а во-вторых кучки такой травы будут работать как мульча, то есть они будут мешать росту новой травы под ними и потом на этом месте могут появиться проплешины. Все это будет значительно затруднять движение косилки во время следующего покоса.

        Именно поэтому, скошенную траву очень желательно убирать с участка. А уж как ее использовать, сено сушить или компостировать для удобрения, это уж вопрос другой.

        Хотя что касается сена, то это Вы подали хорошую идею. Насколько помню вы писали про участок в два гектара. А с такого участка за сезон можно накосить и насушить огромное количество сена. А ведь сено сейчас в цене. Его очень охотно покупают разные фермеры или конно-спортивные клубы, которых сейчас повсюду развелось довольно много.
        Так что на сене можно довольно неплохо заработать! :e113:
        0
        1. Честно сказать я не спрашивал убирает ли знакомый траву после скашивания или нет,но я думаю с этим проблем не возникает.А на участку он бывает считанные разы на протяжении лета.и прокашивает в основном дорожки,насадил там разных деревьев маленький огород и построил маленький домик ,что бы было где переночевать.
          0
Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023