Ловушка для рыбы за 2 минуты

  • Опубликовано: 29 октября 2015

Ловушка для рыбы за 2 минуты


Как быстро и просто изготовить ловушку для рыбы из подручных материалов.


Для нашей ловушки нужна баклашка из под воды или пластиковая канистра с толстым горлышком. Далее отрезаем верхнюю часть баклашки и вставляем наоборот.

Выглядит это так.

 

 

Скрепляем это всё проволокой и наша ловушка готова. Таких самодельных кубош можно наделать большое кол-во. Их не жалко потерять, оставить или забыть. Да и если кто-то украдет тоже не беда. Всегда можно изготовить новую - т.к. это быстро и бесплатно, + материал практически всегда под рукой.

 



2

комментария

23 758

просмотров

Похожие самоделки

Комментариев 2
  1. Ловушка конечно неплохая, да и делается очень быстро, но мне кажется, что она все-таки нуждается в некоторой доработке.
    Во-первых, для таких ловушек лучше подойдет большая пластиковая бутылка, например, пятилитровая с широким горлышком. В нее может заплыть рыба покрупнее. А то ведь жалко ловить такую мелочь, как попавшийся окунек в видеосюжете (я вообще таких всегда отпускаю). Хотя если специально ловить мелкую (и главное - узкую) рыбу, типа пескарей, то тогда с маленьким горлышком вполне подойдет.

    Во-вторых, хорошо бы в такой ловушке проколоть или проплавить побольше мелких дырочек, чтобы она быстрее заполнялась водой и тонула, при забрасывании, а также при вытаскивании, вода бы из нее вытекала быстрее.

    Ну и в-третьих, конечно нужно подумать, как сделать так, чтобы крышка у такой ловушки относительно легко и быстро снималась и одевалась. Иначе как вытаскивать попавшуюся рыбу?
    И еще можно попробовать класть в эту ловушку какую-нибудь приманку, например, червей или тесто, а может и просто кусочки хлеба.
    0
    1. На видео я использовал 5 литровую боклажку.На счёт дырок это да.После тестирования я наделал их больше,тонула сразу.Ну а на счёт рыбы у нас она мелкая,это средняя рыба,так что в наших краях такую рыбу не отпускают :e112:
      0
Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023