Верёвочная лесенка для детей

  • Опубликовано: 2 ноября 2015

Верёвочная лесенка для детей


Делаем детскую верёвочную лестницу из полипропиленовых труб.


Верёвочную лесенку для детей можно собрать очень быстро!

 

Затрат минимум:

 


Изготовление

Трубу нарезаем специальными ножницами для труб кусками по 35 см - срез получается очень ровный или пилим и обрабатываем напильником. Отступаем от края по 2 см и просверливаем. Вяжем узлы до и после трубки. Сверху делаем петли под крюки. Крепить трубки следует примерно по 30 см друг от друга.


Верёвочная лесенка для детейВерёвочная лесенка для детейВерёвочная лесенка для детейВерёвочная лесенка для детей

Похожие самоделки

Комментариев 4
  1. Лайк за идею.

    Заглушки по все лестнице не хотите поставить какие нибудь?
    0
  2. Да конечно!Я даже две поставил-металлопластиковых под хром заглушки(на фото видно).Они как раз подходят на 25мм трубу,но сборка была "экспресс",а дома нашлось только 2 :e123: Как будет возможность куплю ещё!За лайк спасибо!
    0
  3. Хорошая лестница!
    И вроде достаточно надежная!
    Я кстати делал подобную лестницу (уже достаточно давно), только для перекладин я использовал деревянные планки. С ними конечно намного больше возни, поскольку нужно снимать приличные фаски, чтобы руки не резали, тщательно наждачной бумагой обрабатывать, красить и т.п.

    Так что Вы правильно сделали перекладины из полипропиленовой трубы, поскольку это гораздо проще и быстрее. Только возникает вопрос, не скользят ли руки у детей на этих перекладинах? Мне кажется, что не должны скользить. Тем не менее, если все-таки руки будут скользить, то во избежание травм, можно просто обмотать перекладины изолентой!
    0
  4. Не скользят-проверенно двумя маленькими специалистами! Изолента со временем становится липкой и грязной,а эту трубу просто протереть :e142:

    Да и трубу в случае необходимости всегда можно "одолжить"!
    0
Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023