Гимнастические кольца своими руками

  • Опубликовано: 10 ноября 2015

Гимнастические кольца своими руками


Гимнастические кольца за пару минут, из подручных материалов и приспособлений.


После моей последней самоделки остался шнур, которому тоже нашлось применение!

Под диваном залежался экспандер, и я решил объединить их в новую самоделку для детей. А именно в гимнастические кольца, правда, которые больше похожи на квадраты!

 

Гимнастические кольца своими руками

 

Собрать поделку оказалось просто - отсоединил все пружинки, и прочно завязал шнур! Надёжно крепим к потолку или к дверному косяку.

 

Гимнастические кольца своими руками

 

Из моего экспандера получилось два комплекта колец - для детей разного роста. Кольца в основном предназначены для виса и подтягиваний.

 

В висе крепнут мышцы кистей, рук, плеч, груди, спины и брюшного пресса.

 

Гимнастические кольца своими руками


А ведь занятия на гимнастических кольцах помогают ребенку не только развить мышечный корсет, что уже согласитесь большая польза, но и укрепят вестибулярный аппарат, помогут развить ловкость, гибкость и общую координацию движений в пространстве, а также придадут ребенку смелости и уверенности в собственных силах. Эти качества очень пригодятся моему ребенку в повседневной жизни.


Гимнастические кольца своими рукамиГимнастические кольца своими руками

 

ВАЖНО!!! Положите на пол гимнастический мат или одеяло, чтобы неизбежные в первое время падения были безопасными. Отрегулируйте высоту установки гимнастических колец таким образом, чтобы ребенок мог сам схватить их. Кольца должны свисать чуть ниже ладоней вытянутых вверх рук.

 

Мой ребёнок быстро освоил новый снаряд. Но в освоении любого нового снаряда начинайте с легких упражнений, которые сможет выполнить любой ребенок. Переходите к новым и более сложным упражнениям!


Гимнастические кольца своими руками

михнат

Автор работы

2

комментария

9 685

просмотров

Похожие самоделки

Комментариев 2
  1. Хорошая штука и особенно для детей!
    Вообще очень желательно, чтобы подобные спортивные снаряды были в каждой семье.
    Помню в свое время, для нас с братом, отец тоже сделал такой комплекс, то есть, точнее он установил в коридоре у нас в квартире покупной комплекс. Насколько помню, там была перекладина, шведская стенка, а также можно было вешать кольца, канат, трапецию, тарзанку и кажется еще что-то. Хороший был комплекс и мы с братом с удовольствием на нем занимались. Он кстати, до сих пор стоит в родительской квартире.

    Но сейчас, такие комплексы, даже очень простые стоят достаточно дорого. Поэтому Вы правильно делаете, что изготавливаете самодельные снаряды (да я и сам, тоже так делаю :e113: ).
    Могу посоветовать Вам еще сделать для детей и другие снаряды, например, перекладину, трапецию, вертикальный канат для лазания и т.д. Причем можно подумать о том, чтобы все это можно было крепить к одним и тем же крепежным элементам и быстро заменять.
    +1
  2. Всё есть!Даже прыгающие качели(как всегда моя самоделка,но про них в следующий раз)! :e178:

    :e189:
    0
Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023