Коробка в цвете Wenge

  • Опубликовано: 10 декабря 2015

Коробка в цвете Wenge


Делаем коробку для мелочей под цвет мебели.


Моя новая самоделка - коробка для мелочей с имитацией под дерево цвета Wenge.

С маленькими детьми в семье часто появляются различные коробки от разных товаров, так и в нашей семье много разных коробок от детской обуви, которые, как правило, оказываются на свалке. Но одну коробочку из качественного картона я применил для моей самоделки.

 

Делаем коробку в цвете WengeДелаем коробку в цвете Wenge


Дополнительно приобрёл рулон самоклеющейся плёнки в тон моей мебели - цвет "венге". Для поделки хватило бы и одного метра (90см шириной), но плёнкой я пользуюсь часто, поэтому взял с запасом! Из инструментов нужно лишь ножницы и кусок мягкой ткани. На то, чтобы сделать модную коробку под интерьер в цвете Wenge ушло минут 15-20!

 

Работать с самоклейкой одно удовольствие, не считая запаха клея, который будет присутствовать некоторое время. На обратной стороне плёнки есть разметка в сантиметрах по всей площади рулона, поэтому линейка нам почти не пригодится.

 

Лет двадцать назад, когда самоклеющаяся плёнка появилась на нашем рынке, ею даже всю мебель обклеивали. Так что опыт у меня большой, и все отрезы, загибы я делаю на глазок, так и в этот раз. Основной принцип при проведении работ - это аккуратность, потому что плёнка липкая, и бывает сложно что-то потом исправить (при приклеивании на бумажную - не гладкую поверхность). Приклеиваем, протираем мягкой тряпочкой, убираем пузыри под плёнкой. Чтобы вам было всё понятно, я сделал побольше фотографий, хотя затруднений здесь быть не должно - всё просто.


Делаем коробку в цвете WengeДелаем коробку в цвете WengeДелаем коробку в цвете WengeДелаем коробку в цвете WengeДелаем коробку в цвете Wenge

 

Что непонятно, объясню в комментариях. Также на фото выкладываю остальные мои работы. Удачи!



4

комментария

5 750

просмотров

Похожие самоделки

Комментариев 4
  1. Да, смотрится неплохо!
    И главное соответствует цвету основной мебели.
    А уж если есть совпадение еще и в мелочах, то есть соответствует оттенок цвета, текстура, рисунок и узор, то в этом случае такие оклеенные коробки, по праву можно использовать как полноценные предметы интерьера.
    0
  2. Ваши комментарии как всегда в точку :e149: :e179:
    0
  3. ...в такой красивой коробке можно спрятать всякий инструмент(никто не догадается :e113: )
    0
    1. Да, действительно в такой коробке можно и инструмент хранить!
      Причем он будет всегда под рукой (прямо в комнате) и коробка будет идеально вписываться в комнатный интерьер!
      И кстати, помимо этого, можно еще сделать маленький верстачек, тоже оклеенный пленкой под цвет интерьера. В обычных условиях он может служить просто столиком, а если снять декоративную крышку-столешницу (тоже оклеенную пленкой), то под ней будет маленький верстак для работы над различными самоделками.
      И можно сразу садиться за работу! :e113:
      0
Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023