Шьём съёмную меховую опушку

  • Опубликовано: 25 декабря 2015

Шьём съёмную меховую опушку


Опушка или мини-воротник из цегейки подойдёт почти к любому пальто или куртке.


Такое украшение из меха станет броской деталью вашего зимнего образа, придаст даже скромному пальто из плащёвки дорогой и солидный вид. Сшить его несложно. Старые детские цегейковые шапочки, заношенные не одним некогда юным поколением семьи, найдутся, наверное, в каждом доме. По длине горловины пальто (лучше с запасом) нужно вырезать меховую полоску шириной 4 см или сшить её из нескольких фрагментов. Кроме меха, нам понадобились тесьма в тон шириной 3 см, два готовых или самодельных меховых бубона, нитки и швейные принадлежности.

 

 

 

Порядок работы

 

1. Складываем мех с тесьмой лицевыми сторонами вовнутрь и сшиваем их вручную по одному длинному срезу, подворачивая мех.

 

 

2. Закладываем концы шнура с бубонами между мехом и тесьмой с узких краёв изделия и пришиваем их, прихватывая шнур. Ниже швов стачивания прокладываем ряд поперечных стежков.

 

 

3. Сшиваем тесьму с мехом от обоих краёв по второму длинному срезу с изнанки на небольшое расстояние - чтобы можно было вывернуть изделие на лицо.

 

 

4. Выворачиваем изделие на лицо и пришиваем тесьму к меху, подворачивая его край вовнутрь, декоративным швом.

 

 

 

5. Съёмная меховая опушка готова! Её можно носить как оригинальный шарфик или мини-воротник. А о том, как смастерить меховые бубоны для такой опушки, расскажем в следующей статье.

 



0

комментариев

6 250

просмотров

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023