Как сделать горелку из телескопической антенны

  • Опубликовано: 20 марта 2016

Как сделать горелку из телескопической антенны


Эта статья о том, как можно сделать из телескопической антенны горелку.


Если что-либо в статье будет не понятным, пишите в комментариях или смотрите видео. Там подробно описан процесс сборки и тестирование горелки плавкой серебряных колец.

 

Изготовление горелки

 

Итак приступим.

Нам для этого понадобится сама антенна, баночка с накручивающейся крышкой, и воздушный компрессор для аквариумов со шлангом. Антенны бывают разных размеров, так что с той антенной, что вы найдете, размеры свёрл подбирайте индивидуально.

 

 

Полностью разбираем антенну и получаем 3 трубочки.

 

 

Далее, в самой большой по диаметру трубке, примерно посередине сверлим отверстие в 4мм.

 

 

Переходим к средней по размеру трубке. Нам нужно отрезать от нее примерно 15 мм. Это будет краник подачи горючей смеси. Напильником подправляем срезы с обеих сторон и, отступив от края 5 мм, сверлим отверстие в 3 мм.

 

 

Просверлив отверстие в трубке, вставляем в него гвоздь на 120 мм. Это будет вторая деталь краника. Его нужно отрезать на 4 мм длиннее трубки и просверлить в нем отверстие сверлом на 2 мм, на том же уровне что отверстие и на трубке.

 

 

После этого, на стенках отверстия большой трубки наносим припой, вставляем маленькую трубку. Следим за тем, чтобы отверстие совпадали и спаиваем.

 

 

Теперь нужно сделать стопор для гвоздя. От той же средней трубки отрезаем кусочек в 4 мм и припаиваем его к торчащему концу гвоздя.

 

 

Далее нам нужно немного согнуть самую тонкую трубку антенны. Чтобы она не сломалась, Просовываем в нее провод подходящий плотно по диаметру. И используя 3х литровую банку, сгибаем ее.

 

 

Согнув трубку, переходим к соплу. Его я решил сделать из иглы для накачивания мячей. Отрезав головку иглы, спаиваем ее с трубкой в положении как на фото.

 

 

Прикладываем к большой трубке и отмечаем место для отверстия, куда войдет сопло.

 

 

Сопло горелки должно на 2 мм выступать из большой трубки.

 

 

Сделав отверстие, вставляем сопло и с обратной стороны краника делаем второе отверстие.

 

 

Просунув в большую трубку сопло и отрезав лишнее от трубки сопла, с обратной стороны краника отмечаем место для второго отверстия. Сделав отверстие, возвращаемся к соплу. В том месте, где из большой трубки выходит сопло, треугольным надфилем делаем 6 угловых надрезов. Должно получиться наподобие короны. Затем сгибаем лепестки короны внутрь.

 

 

Просовываем сопло в отверстие и спаиваем обе стороны.

 

 

Для головки горелки отлично подошла головка на 4,5 мм от ключа храповика.

Отрезаем от рабочей части 5 мм и сверлим сверлом на 5. После чего вставляем сопло в головку.

 

 

Осталось сделать бачок. В крышке сверлим 2 отверстия в 4 мм под среднюю трубку. Просовываем трубку в отверстие и оставляем расстояние около сантиметра между дном банки и трубкой. И отступив 2 сантиметра от крышки, отрезаем ее. Вторая трубка должна быть короткой, около 2,5 см. Вставив обе трубки в крышку, припаиваем их.

 

 

И соединяем все части шланчиком.

 

 

Длинную трубку соединяем с компрессором, а короткую с горелкой. Заливаем примерно 20 мл автомобильного бензина и поджигаем.

 

Как сделать горелку из телескопической антенныКак сделать горелку из телескопической антенны

 

Спасибо что прочитали статью. Всем пока.

 


Как сделать горелку из телескопической антенны

shuhratix

Автор работы

0

комментариев

11 606

просмотров

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023