Ключница- сердце своими руками

  • Опубликовано: 21 марта 2016

Ключница- сердце своими руками

 

Как сделать ключницу сердце своими руками.


Всем доброго времени суток!

Появилось немного времени, и я хочу поделиться с Вами своей самоделкой "Ключницей - Сердце"

Как, зачем, и из чего я ее делал, сейчас вам поведаю!

На создание данной самоделки меня сподвигло на тот момент грядущий праздник "День Святого Валентина" и слова жены, что некуда вешать домашние ключи, которые обычно складывались на стол или лежали где-либо. В квартиру мы переехали, совсем недавно и такая вещь как ключница на тот момент не совсем нужна была, так как все свободное время уходит на ремонт жилья, в общем, не доходили руки. Но так как надвигался всеми нами знакомый праздник, мне все-таки захотелось сделать жене приятный сюрприз, и по этому поводу было решено сделать ключницу - Подарок!

 

Делал я ее на роботе в ночное время, под светом фонаря, так как на моем участке продолжительное время нет электричества, но когда есть желание - остальное неважно!
Для начала была найдена заготовка, а именно доска из ненужного деревянного поддона, отпилен подходящий кусок.

 

Из имеющегося инструмента у меня было:

  • канцелярский нож;
  • набор китайских "резцов";
  • пила;
  • карандаш;

 

 

Изготовление ключницы

 

Итак, на имеющемся куске доски карандашом набросал рисунок соответствующий грядущему празднику.

 

 

Далее ножом начал обводить и вырезать.

 



Когда сердце было готово, начал вырезать ступеньки чтобы его как-то выделить.

 

 

 

 

Далее было вырезано еще несколько сердечек по такому же принципу, труднодоступные места вырезал небольшими резцами, все неровности убирал наждачной бумагой.

К сожалению, более детальных фотографий нет, поэтому расскажу на словах.

 

Когда закончил вырезать, и поверхность была готова, я покрыл ее декоративным покрытием, и далее лаком.
Вот что получилось:

 

 

Для того, чтобы можно было вешать ключи были куплены 4 небольшие крючка.

 

 

Закреплены саморезами на свои места.

 

 

Было решено добавить цепочку в золотом цвете, и далее выбрано подходящее место, куда и была закреплена ключница, на один саморез, и прибито омедненными финишными гвоздями, которые не заметны, так как подходят по цвету.

 

 

Далее с наступлением праздника Ключница-подарок была благополучно подарена любимой жене, и теперь используется по прямому назначению.

 

Ключница- сердце своими рукамиКлючница- сердце своими руками

 

На этом, пожалуй, все!

Единственное хочется добавить, что при изготовлении данной ключницы лучше использовать подходящий для этого инструмент. Китайские резцы, такие как у меня - не предназначены для таких работ. Ими только бумагу резать. Часть резцов сломалось почти сразу, остальными ничего толкового не сделаешь, и очень они не удобные. Онемения в пальцах до сих пор присутствует, поэтому вырезал практически все канцелярским ножом. Очень не хватало эл. инструмента, а именно бормашинки, чтобы обработать узор, скругления и т. д., но так как делал все это в тайне и практически в полевых условиях - думаю, вышло неплохо.

 

Всем удачи !
Творите и дарите !)



4

комментария

6 300

просмотров

Похожие самоделки

Комментариев 4
  1. Отличная работа!

    как со светом, в Крыму еще не решились проблемы?
    0
    1. Спасибо !)
      В населенных пунктах со светом все более-менее хорошо, редко, но бывают перебои, а так в целом практически не ощущаем проблем, единственное, где нет света - это малозначимые объекты ( гаражные кооперативы и т.д ) где не проживают люди , там свет появится уже по окончанию строительства энергомоста - обещают на май .
      0
  2. Красивая вещица получилась!
    Тем более - полностью ручная работа!
    Конечно, если использовать бормашинку и другие электроинструменты, то было бы проще и быстрее, но с другой стороны, самоделка полностью сделанная руками и простым инструментом, всегда как-то ценнее и ближе сердцу.

    Другое дело, что для такой резьбы, конечно же нужны хорошие резцы по дереву. А такие китайские резцы совершенно для этого не подходят.
    У меня, кстати, тоже где то валяется почти такой же набор китайских резцов как у Вас. Я их когда-то сдуру купил, а потом при ближайшем рассмотрении, понял, что они ни на что не годны. В итоге, забросил их куда-то далеко, где они до сих пор и валяются! :e113:
    +1
  3. Спору нет - молодец! :e179:
    0
Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023