Прибор ночного видения из мобильного телефона

  • Опубликовано: 12 апреля 2016

Прибор ночного видения из мобильного телефона


Как сделать прибор ночного видения из мобильного телефона? Наверняка твои друзья сильно удивляться, когда ты покажешь им, что камера твоего мобильного телефона работает в полной темноте.


 

Необходимые материалы:

 

1. Мобильный телефон;
2. Отвертки,швейная игла или булавка;
3. Инфракрасные диоды и резистор;
4. Источник питания на 9-12v.

 

И так, приступим к работе. Первым делом разбираем мобильный телефон и добираемся до камеры, которую тоже будем разбирать.

 

 

В данной модели телефона камера имеет автофокус, их разбирать сложнее, но скажу по себе я ножом все аккуратно разобрал (да да, не было отверток таких малых размеров).

 

 

Теперь главное это найти инфракрасную линзу. Практика показала, что их легко определить по форме. Они квадратные либо прямоугольные, остальные линзы круглые, так что вы не спутаете.

 

 

Линзу я извлекал иголкой. Все оказалось намного легче, чем я думал. Сама линза была не стеклянная, а пластиковая и я ее иглой снял очень легко, даже не повредив.

 

 

Сняв линзу, собираем камеру и телефон обратно.

Теперь нам нужен инфракрасный свет, для того чтобы камера работала в темноте, человеческий глаз его не воспринимает, а ваш переделанный мобильник теперь да).

Самый простой вариант который я использовал, это купив 4 ИК диода, подсоединив их последовательно с резистором, запитав их от 12V. Ну и для красоты поместил их в коробочку.

 

 

Кто не в курсе, такие ИК диоды есть в пультах от телевизора и в остальных пультах. Ну а если у вас есть ИК фонарик, то это просто идеально, так как камера будет видеть на десятки метров.

Ну, вот на этом все. Как я это все делал, и пример съемки камеры смотрите в видеоролике




1

комментарий

46 827

просмотров

Похожие самоделки

Комментариев 1
  1. Это все зависит от телефона. У вас все легко получается. Но на самом деле все это не так.
    0
Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023