Удобный способ хранения стирального порошка

  • Опубликовано: 3 августа 2016

Удобный способ хранения стирального порошка


В такую ёмкость легко входит стандартная пачка стирального порошка. Занимает меньше места, и пользоваться им так гораздо удобнее.


Картонные коробки, в которых продаётся стиральный порошок, имеют неприятное свойство размокать. А при стирке брызг, лужиц на полу и необходимости брать пачку мокрыми руками не избежать. Порошок в размокшей пачке и хранится хуже - слипается в комки, присыхает к стенкам и дну. Мы нашли более удобный способ его хранения - пересыпали его в пустой флакон из-под пены для ванн. Как мы это сделали и чего этим добились, расскажем далее.

 

Порядок работы

 

1. Порошок из стандартной пачки весом 400 г мы пересыплем в освободившийся пластиковый флакон из-под пены для ванн ёмкостью 750 мл.

 

 

У него завинчивающаяся крышка с узким отверстием и защитным верхом. Это маленькое отверстие послужит отличным дозатором, когда порошка нужно совсем немного. Если же его нужно насыпать больше, крышку можно отвинтить. В узкое горлышко флакона брызги если и попадут, то очень редко. Лужи на полу и мокрые руки ему вовсе не страшны. Так что, порошок здесь будет в гораздо лучшей сохранности.

 

 

2. Удаляем с флакона наклейку.

 

 

3. Осталось пересыпать порошок.

 

 

Если есть подходящая воронка, то дело за малым. Мы же столкнулись с тем, что в воронку для жидкостей порошок пересыпаться не хочет - крупинки налипают на внутреннюю поверхность горлышка и моментально забивают его. Поэтому мы соорудили собственную одноразовую воронку более подходящей нам конструкции. Нам понадобились для этого квадрат плотной бумаги размером примерно 12 на 12 см, скотч и ножницы.

 

 

Сворачиваем из бумаги кулёчек. Посередине высоты оклеиваем его вокруг полоской скотча, чтобы не разошёлся.

 

 

Нижний конец кулёчка срезаем наискосок.

 

 

4. Вставляем воронку в горлышко флакона.

 

 

Пересыпаем порошок. Завинчиваем крышку.

 

 

5. Так удобнее и хранить стиральный порошок, и пользоваться им при стирке.

 



0

комментариев

13 264

просмотра

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023