Настенная ключница своими руками

  • Опубликовано: 6 сентября 2016

Настенная ключница своими руками


Фото-отчет по изготовлению простой настенной ключницы своими руками, которую можно сделать буквально из подручных материалов.


Ключница, по своей сути очень необходимая вещь. Она не только служит по своему прямому назначению, где вешают ключи, брелоки и другие мелкие вещи, но и так же частью интерьера комнаты. Видов настенных ключниц очень и очень много! Они быват как заводскими, так и самодельными. Собственно в данной статье я и хочу показать один из вариантов, как можно очень быстро и из подручных материалов смастерить симпатичную настенную ключницу, которая как мне кажется, впишется в любой интерьер.


Итак, для изготовления потребуется следующий материал:


- кусок от обналички межкомнатной двери (24 см);
- крючки 3 шт;
- саморезы 6шт;
- фломастер;
- отвертка;
- шуруповерт со сверлом;
- бормашинка;

 

 



После того, как отпилили нужный кусок от обналички, торцы спила нужно покрасить, я это сделал черным фломастером, но можно и заклеить их тем же цветом, что и сама обналичка.

 

 

Затем ставим крючки на заготовку и тем же фломастером размечаем места будущих отверстий. Расположить крючки на заготовке можно как угодно, как подскажет Ваша фантазия, но я сделал всё стандартно с одинаковым отступом от краев и между ними.

 

 

Теперь при помощи сверла и шуруповерта проделываем небольшие отверстия по разметкам, чтобы, когда будем закручивать саморезы, заготовка не раскололась.

 

 

Затем крючки прикручиваем саморезами и получается вот такая красота )))

 

 

Так как саморезы немного длиннее, чем заготовка от ключницы, то кончики их вышли наружу и что бы все было гладко, нужно при помощи бормашинки постачивать их.

 

 

И вот после всех манипуляций крепим ключницу на свое законное место:

 

 

И вот получился готовый результат:

 

 

А так же рекомендую посмотреть видео с процессом изготовления и неудачными попытками )))

 



0

комментариев

7 988

просмотров

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023