Гнездо прикуривателя из патрона стандарта Е27

  • Опубликовано: 24 ноября 2016

Гнездо прикуривателя из патрона стандарта Е27


Для ремонта и проверки в домашних условиях различных автомобильных гаджетов, работающих от 12 В, делаем гнездо прикуривателя из стандартного патрона Е27.


Сейчас есть много всякой полезной техники для автомобиля: от видеорегистратора до пылесоса, которую также можно использовать и в домашних условиях при наличии блока питания и гнезда прикуривателя. Всевозможные разветвители в магазинах зачастую не совсем хорошего качества: хрупкие и ненадёжные.


Авто доработки. Гнездо прикуривателя из патрона стандарта Е27


Часто контакт в таких устройствах слабый, и пластмасса корпуса плавится от сильного нагрева при подключении компрессора или пылесоса.


Лампа накаливания с патроном E27


Для проверки и использования компрессора, FM-трансмиттера и других устройств я сделал гнездо прикуривателя из обычного патрона для эл. лампочки на 220 В стандарта Е27.

 

Изготовление гнезда прикуривателя из патрона E27


Доработка патрона минимальна. Основная часть - пластина, которую я взял от радиатора на эл. плате старого телевизора. Но её можно заменить любой пластиной из проводящего материала.

 

Изготовление гнезда прикуривателя из патрона E27Изготовление гнезда прикуривателя из патрона E27


Вырезав по размеру пластину, сворачиваем и крепим в керамический патрон. Пластина будет подключена к минусовому проводу, а центральная часть - это плюс, всё как обычно.


Собрав патрон, я добавил декоративное кольцо, но можно и без него. А провода вставил через промежуточную пластмассовую втулку в патроне вместо сальника.

Изготовление гнезда прикуривателя из патрона E27

 

Подключаем к блоку питания 12 В и пользуемся!

 

Авто доработки. Гнездо прикуривателя из патрона стандарта Е27


0

комментариев

13 623

просмотра

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023