Чехол для планшета своими руками

  • Опубликовано: 23 апреля 2014

Чехол для планшета своими руками


Как можно сделать удобный и практичный чехол для планшета своими руками.


Для того, чтобы не тратиться на дорогостоящие и не всегда функциональные чехлы для планшетов из" поднебесной ", требуется самый минимум расходов, а можно и вообще обойтись без этого. Судите сами - это делается Вашими руками и по Вашему вкусу. 


Как сделать чехол для планшета своими руками?

Первое - подбираем подходящие по размерам обложки из твердого картона. Можно из ненужных книг. Если не подходят, то нужно лишнее обрезать с таким расчетом, чтобы они были чуть больше. Одну из обложек, которая будет тыльной, по длине делим на 2 равные части и на углу стола перегибаем сразу в одну, а затем в другую сторону. Теперь можно обклеить тонкой красивой тканью наружную сторону, загнуть края и лишнее обрезать. Внутреннюю сторону лучше обклеить однородной тканью, желательно - бархатистой. К лицевой стороне обложки, которую мы сделали перегибающейся, крепим кожаный хлястик. (можно от старого брючного ремня). Одна деталь готова.

 

Чехол для планшета своими руками

 

Приступаем ко второй. Ее делаем из кусочка кожи или кожзаменителя по размерам немного меньше размера Вашего планшета. По торцу делаем из ниток петельки, пропускаем в них круглую черную резинку и аккуратно суперклеем склеиваем в торец.

 

Чехол для планшета своими рукамиЧехол для планшета своими руками

 

Вторая деталь также готова. Нужно их соединить. Обратную сторону второй детали также, как и обложку делим вдоль на 2 части и одну из них промазываем клеем "Момент". Клей наносим и на половину внутренней стороны тыльной обложки, чтобы после склеивания получилось так.

 

Чехол для планшета своими руками

 

Кладем планшет на свое место и углы захлестываем резинкой.

 

Чехол для планшета своими рукамиЧехол для планшета своими руками

 

На лицевой стороне передней обложки делаем для хлястика петлю.

 

Чехол для планшета своими рукамиЧехол для планшета своими рукамиЧехол для планшета своими руками

 

Все готово. Минимум тысяча осталась в Вашем кармане.

Источник информации: variag45@yandex.ru

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023