Сушка салона автомобиля Ваз

  • Опубликовано: 5 декабря 2011

Сушка салона автомобиля Ваз


В прошлом году у меня на Ваз 2114 потек краник отопителя печки, и естественно антфиризом залило весь салон..... Попытки просушить зимой салон частично с помощью строительного фена успехом не закончились, поэтому сделал полную разборку салона и сушку по весне...


Для этого снял передние и задние сиденья, пластиковые кожухи на порогах, ковры салона, и шумоизоляцию.

Ковры салона отправились тут же на чистку и сушку, шумоизоляция тоже.

Процесс сушки в общей сложности занял около 2 недель, если бы сушил летом времени ушло бы меньше, но машина естественно была нужна, поэтому пока сушились ковры и шумоизоляция, в машину установили сиденья и положили коврики и ездили 2 недели так.

Но тут обнаружилась еще одна причина скорого салона из-за неплотно прилегающих заглушек в днище и лонжеронах кузова, хотя на первый взгляд они выглядят довольно плотно.

Поездив по лужам, я обнаружил, что в салон начинает поступать вода, и понял в результате чего в салоне иногда образуется неприятных запах.

В конечном итоге, были куплены новые заглушки, и приклеены с помощью силиконового герметика, особое внимание нужно обратить при этом на большие заглушки в лонжеронах кузова, их если мне не изменяет память 3 или 4 шт. в ногах водителя и переднего пассажира.

После этого опять же ездил по лужам и поступления воды в салон не обнаружил, к этому моменту и высохли шумоизоляция и ковры салона, машину собрали обратно.......


Сушка салона автомобиля Ваз

Сушка салона автомобиля Ваз

Сушка салона автомобиля Ваз

Сушка салона автомобиля Ваз

Самое проблемное место при сушке, чтобы снять шумку, пришлось бы снять панель приборов, чего я делать не хотел, поэтому на ночь поднимал шумку на бруски сушил строительным феном и оставлял...... так делал около 5 дней.

 

Сушка салона автомобиля Ваз





Большие заглушки, причины образования воды в салоне.










 

Да, при такой разборке салона разумно протянуть сразу провода для установки сабвуфера, смотрите также статью: Установка сабвуфера своими руками

Александр Борисов, г. Самара
:

Сушка салона автомобиля Ваз

Albor

Автор работы

2

комментария

50 659

просмотров

Похожие самоделки

Комментариев 2
  1. Была такая-же проблема-краник потек,но мне повезло-летом)),мойка ковров в ближайшей автомойке- 100 р,+ замена шумоизоляции.2 дня ковер стекал и сох в подсобке. 
    0
    1. на 9-ом семействе это болезнь была, вроде как люди советовали ставить керамические краны.

      И здесь кому как повезет. Вам летом, мне по зиме.

      Сейчас езжу на Гранте - таких проблем не знаю.
      0
Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023