Как самому удалить вмятину на автомобиле

  • Опубликовано: 22 декабря 2012


Несложным способом можно удалить вмятины, которые расположены на крыше, капоте, двери, багажнике или крыле, далеко от края плоской поверхности.


Понадобится фен с возможностью переключать режимы подачи и прогрева/охлаждения воздуха, прочные резиновые перчатки, алюминиевая фольга, пакет сухого льда или баллончик сжатого воздуха.

 



Для прогрева области вмятины держите фен на 15 см от поверхности, чтобы не повредить краску. Прогревать нужно при средних настройках около минуты, чтобы  при прикосновении чувствовалось тепло.

 

 

На вмятину прикрепляем лист алюминиевой фольги.

 

Для защиты рук используем перчатки. Направляем поток сжатого воздуха на фольгу (или же прикладываем пакет с сухим льдом).

 

Резкое изменение температуры обеспечит удаление вмятины - через несколько минут можно будет услышать хлопок, который означает выравнивание металлической поверхности.

 


Как самому удалить вмятину на автомобиле

natanikola

Автор работы

4

комментария

59 803

просмотра

Похожие самоделки

Комментариев 4
  1. Простите но я ничего не понял за счет чего исчезает вмятина? У меня вот тоже вот такая вот вмятина есть... хотелось бы устранить! Подскажите пожалуйста! [img=left|вот такая вот вмятина

    вот так это получилось... сзади оказалась труба в рубероиде.
    0
  2. Такую вмятину данным способом не удалить - к профессионалам со спец инструментом для ее удаления ехать нужно.
    Да и вопрос ее удаления без повреждения краски весьма сомнителен - вмятина в капризном месте у Вас.
    0
  3. А фольга. Зачем
    0
  4. Цитата: марк
    А фольга. Зачем


    Я данным способом не пользовался. Если видите, это не мой пост. Но смотря картинки думается мне, что смысл удаления вмятины этим способом в том, что феном нагревается зона вокруг фольги, за счет чего и происходит выпрямление. По крайней мере слова пакетик со льдом дают об этом знать. Я бы проверил, да не на чем.
    0
Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023