Чтобы не терять колпаки колес

  • Опубликовано: 25 апреля 2014

Чтобы не терять колпаки колес


Простейшая автодоработка, позволяющая не терять колпаки колес Вашего автомобиля не слетали в первой же яме, какими богаты наши дороги.


Проверено на личном опыте - раздавить колпак на камнях или бордюре можно, а вот просто потерять - не получается. Для этого необходимо сделать из 3 мм металлической пластины П- образную планку с 3-мя отверстиями. Два по краям под болтики диаметром 10мм и одним строго по центру, в котором нарезать резьбу под выбранный Вами болтик или винт крепления колпака.

 

Простейшая автодоработка, позволяющая не терять колпаки колесПростейшая автодоработка, позволяющая не терять колпаки колес

В центре колпаков тоже сверлим отверстие, через которое будет проходить крепежный винт.

 

Простейшая автодоработка, позволяющая не терять колпаки колес

 

С колпаков снимаем распорные пружины ввиду дальнейшей их ненужности. Ставим колпаки на место и прочно прикручиваем к планке.

 

Простейшая автодоработка, позволяющая не терять колпаки колесПростейшая автодоработка, позволяющая не терять колпаки колесПростейшая автодоработка, позволяющая не терять колпаки колесПростейшая автодоработка, позволяющая не терять колпаки колесПростейшая автодоработка, позволяющая не терять колпаки колес
Источник информации: variag45@yandex.ru


5

комментариев

25 991

просмотр

Похожие самоделки

Комментариев 5
  1. Двумя полупрозрачными капроновыми хомутами в разных местах колпак крепится к диску - дешево, быстро, без сверлений и нарезания резьбы.
    +3
  2. Цитата: Ярослав
    Двумя полупрозрачными капроновыми хомутами в разных местах колпак крепится к диску - дешево, быстро, без сверлений и нарезания резьбы.


    Правильно подмечено.
    +2
  3.  Ярослав  16-06-2014 20:09


    Двумя полупрозрачными капроновыми хомутами в разных местах колпак крепится к диску - дешево, быстро, без сверлений и нарезания резьбы.



    МЫ НЕ ИЩЕМ ПРОСТЫХ РЕШЕНИЙ,

    +1
  4. Двумя полупрозрачными капроновыми хомутами в разных местах колпак крепится к диску - дешево, быстро, без сверлений и нарезания резьбы -  Но не красиво + срезать хомуты всё время :-)
    0
  5.  Александр Викторович  17-05-2020 17:20

    -  Но не красиво + срезать хомуты всё время :-)
    Насчет красоты, пожалуй, соглашусь.
    Насчет "срезать хомуты все время" - так это только в том случае, если и болты или винты отвинчивать все время :-)
    0
Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023