Замена штатной акустики Civic 4d и проставочные кольца

  • Опубликовано: 3 ноября 2014

Замена штатной акустики Civic 4d и проставочные кольца


Замена штатной акустики и проставочных колец в автомобиль Honda Civic 4D своими руками.


Замена штатной акустики Civic 4d 


ЧАСТЬ 1:


В этом видео:

  • как снять дверную карту Civic 4d;
  • как разобрать часть торпеды;
  • прокладка новых акустических проводов



Решил я поменять родные динамики Civic 4D, потому что они очень плохо играли. Басов не было вообще, а высокие частоты звучали отвратительно, разрезая барабанные перепонки на куски. При маленькой громкости ещё было терпимо, но при средней и тем более высокой громкости слушать музыку не доставляло никакого удовольствия, максимум новости по радио! 


Альтернативой родным динамикам я выбрал Morel Tempo 6 и решил их установить самостоятельно. Значит к делу. Чтобы снять динамики нужно демонтировать дверную карту. Чтобы достать динамик надо открутить один винтик над ним, тут все легко. При отключении разъема от динамика пришлось помучиться. Он просто приржавел к нему и не хотел выниматься, пришлось воспользоваться WD40. И раз уж я решил ставить новые динамики, то адекватным решением было заменить и родные провода, на что-то более серьезное.


 Довольно сложным занятием оказалось протянуть провод из двери в салон, но нет ничего невозможного, и я тоже с этим справился. Дальнейшая протяжка и укладка проводов под торпедой не вызвала никаких затруднений.


ЧАСТЬ 2:


-В этом видео:

  • как сделать проставочные кольца в переднюю дверь Civic 4d;
  • процесс изготовления проставочных колец из фанеры;
  • установка и подключение динамиков Morel Tempo 6



Новые динамики просто так не становятся в двери Цивика. Для них надо сделать проставочные кольца по типу родных динамиков. Можно конечно из родных динамиков сделать эти кольца, но зачем же портить старые динамики, хоть они не особо хорошо играют в авто, зато на даче из низ можно сделать неплохие колонки))) В общем я решил делать кольца из фанеры. Очень пригодилась декоративная решетка от новых динамиков. Я вынул саму сетку и получил кольцо которое идеально подходит по размерам к родному динамику, внешний и внутренний диаметры совпадали практически идеально. С помощью этих пластиковых колец очень удобно рисовать на фанере лекала для будущих колец. 


Так как фанера у меня была 10 мм, я вырезал 4 кольца и потом склеил из них два потолще. Такая толщина позволяла легко стать новому динамику в дверь и сам динамик не мешал дверной карте, хотя я её потом немного обрезал внутри и проклеил клейким поролоном, чтобы при работе динамика дверная карта не тарабанила по нему.

Источник информации: www.youtube.com/user/MyCARimprovements

Замена штатной акустики Civic 4d и проставочные кольца

marsic

Автор работы

0

комментариев

11 047

просмотров

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023