«Компьютер в клавиатуре» из разбитого ноутбука

  • Опубликовано: 6 февраля 2015

 Как сделать компактный настольный компьютер из негодного ноутбука.


Как сделать компактный настольный компьютер из негодного ноутбука.


Дали мне безнадежно разбитый (сброшен котом со стола) ноутбук-экран, крышка и петли разбиты, тачпад не работает, батарея и раньше была негодная. Чинить никакого смысла, но начинка-то неплохая и работающая-двухьядерный пентиум, 3гб памяти, 500гб диск, ДВД пишущий. Решил сделать из него компактный настольный «компьютер в клавиатуре». Результат на фото:

 

 

Разобрал ноут, отсоединил крышку и петли. Провода антенны Wi-Fi (она была за дисплеем) вывел в отсек батареи. Саму батарею разобрал, вынул элементы, вырезал верхнюю и переднюю стенки и образовавшейся крышкой закрыл батарейный отсек. Неработающий тачпад заклеил пластиной из тонкого черного пластика (от папки для бумаг). Собственно, это все-работы на 3 часа. Подсоединяем БП, монитор и мышку и работаем. Жаль разъем VGA не сзади-было бы красивее.


Идея конечно не новая. Когда-то так делали древние компьютеры Коммодор. Но может кому-нибудь пригодится.


Михаил Херсонский

misha9651@mail.ru



10

комментариев

19 185

просмотров

Похожие самоделки

Комментариев 10
  1. Супер идея! У меня до недавнего времени такая же конструкция стояла в гараже, так сказать "рабочая лошадка" и все прекрасно работало!
    +2
  2. Довольно неплохая идея! Благодаря ей этот ноутбук еще сможет поработать в качестве настольного компьютера. И кстати, если бы не было лишнего монитора, можно было бы попробовать подключить этот ноутбук к ЖК телевизору через кабель и разъем HDMI. Но конечно в том случае, если и ноутбук и телевизор поддерживают этот стандарт.
    +1
  3. Подключал к телевизору по VGA (HDMI В этом ноуте нет) и пользовался. Кстати, удобно переносить и брать с собой в портфеле-вес без батареи и экрана меньше 1.5кг, а телевизор или монитор в доме почти всегда есть. Но все зависит от модели ноута.
    0
    1. Без батареи желательно ноутбук всё таки не пользовать, потому как в некоторых моделях в батарее находится стабилизатор питания, использование ноутбука без стабилизатора потенциально может привести к выходу его из строя.
      Поэтому желательно проконсультироваться на этот счёт со специалистом по "железу" и далее следовать им.
      +1
      1. О как!Это где ж такое извращение.
        0
  4. Лучше было бы кишки от ноута спряятать в корпус монитора. Получился бы прикольный моноблок. А так колхозно, как-то. Или на худой конец ноут прикрутить сзади моника и подключить внешнюю клаву.
    +2
  5. Антон, по поводу Ваших замечаний:
    1. Пока не встречал монитора, чтобы внутри было место для ноута или хотя бы его начинки.
    2. Крепить сзади монитора, как мини РС-может реально для 10-дюймового нетбука, но не для 15-дюймовки. При этом затруднен доступ к кнопке включения, клавишам управления F1-F12 и разьемам. И зачем дополнительная клава, если весь комп занимает такое же место на столе?
    3. Насчет "колхозности"-крышка без дисплея и петель осталась, накрываю ею-выглядит на столе как обычный ноутбук. Можно, конечно, сделать корпус из пластика или дерева, но это прорези для вентиляции и разьемов-работы немало.
    Моя цель была-дать максимально простое решение для тех, у кого ноут упал и разбился (частая ситуация).
    -1
    1. 1.Выпилить лобзиком из фанеры,как вариант
      2.Крепить любой без проблем,за нижнюю крышку например. А если желание есть вынуть из корпуса и засунуть только мать, со всеми проводами и блоками питания, с двумя проводами, сеть и питание 220, остальное по радиоканалу
      3.Колхоз,как ни крути,чего сделал непонятно,заклеил то,что и так не мешало.
      Если ноут разбился, идёшь в магазин и покупаешь новую матрицу.Максимально просто,оконная петля есть у всех)))))
      0
  6. Имея монитор,+ купить по дешевке ноутбук с разбитым дисплеем,получаем полноценный компьютер,здорово что еще тут скажешь !
    +1
    1. ага,уровня 90-х,типа 286
      -1
Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023