Как сделать самому костюм, излучающий свет

  • Опубликовано: 29 апреля 2015

Как сделать самому костюм, излучающий свет


Костюм светящейся темной ночью – безусловно, круто! Можно и самому создать такой костюм для маскарада. Но как же изготовить его самому,- часто интересуются у своих родителей беззаботные подростки. А все очень просто и доступно.


Как сделать самому костюм, излучающий свет

Необходимые материалы:

  • моток светодиодной ленты,
  • несколько деревянных пальцев,
  • несколько разъемов к светодиодным ленточкам,
  • батарейку мощностью на 12 V
  • портивный костюм с капюшоном
  • изоляционная лента.
Светодиодная лента для изготовления костюма излучающего свет

 

Инструкция по изготовлению

У вас должны быть под рукой кусачки, клей-пистолет и паяльник с припоем. Все это стоит приготовить заранее.


Как же подготовить светодиодную ленту?

Сначала определитесь куда вы хотите прикрепить ленту.Вы должны нарезать полоски из светодиодной ленты, которые позже будем прикреплять к спортивному костюму.


Перед тем, как прикрепить ленту, необходимо заранее составить схематический рисунок размещения светодиодов. Кстати, на ленте, всегда видна метка с нарисованными ножницами в местах для разреза.

Процесс изготовления костюма излучающего свет

Вам необходимо нарезать пять полосок заранее определившись с длиной. Самой длинной полоской считается проходящая вдоль тела, окаймляя голову.


Прикрепляем светодиодную ленту на брюки
Возьмите две светодиодные полоски. Положительные контакты проводов вы должны припаять один к другому, так же нужно соединить и отрицательные, фиксируя разъемы светодиодных кусков ленты. И, приклеивая защитную оболочку на светодиодной ленте к одежде можно тем самым обезопасить крепление. На этом этапе нужно работать скрупулезно, стараясь не испачкать в клей штаны.


Процесс изготовления костюма излучающего светПроцесс изготовления костюма излучающего светПроцесс изготовления костюма излучающего светПроцесс изготовления костюма излучающего свет

Светодиодная лента к балахону

Следует, для определения центральной линии расположить руки на толстовке, ведь именно в этом месте должны быть прикреплены светодиодные ленты.

Процесс изготовления костюма излучающего светПроцесс изготовления костюма излучающего светПроцесс изготовления костюма излучающего свет

Дальше нужно спаять отрезанные полоски между собой прикрепив их к балахону при помощи клея-пистолета и изоляционной ленты. Для большей опрятности следует пользоваться деревянным обручем. Разъемы должны крепится так, как нарисовано в инструкции, прилагаемой к светодиодной ленте.

Процесс изготовления костюма излучающего свет

Этап 5. Батарейки

Светодиоды нужно подпитывать при помощи батареек. При этом следует надежно закрепить батарейку на костюме при помощи изоленты.

Процесс изготовления костюма излучающего светПроцесс изготовления костюма излучающего свет

Если вы все сделали правильно, то у вас должны засветиться все ленточки. Такой замечательный костюм можно смастерить как ребенку, так и взрослому.

Как сделать самому костюм, излучающий светКак сделать самому костюм, излучающий свет
Источник информации: http://www.instructables.com/id/DIY-LED-Stick-Figure-Costume/

Как сделать самому костюм, излучающий свет

monreal

Автор работы

2

комментария

14 110

просмотров

Похожие самоделки

Комментариев 2
  1. Всё новое-хорошо забытое старое. В 60-х на брюки в место лампас вставляли лампочки от карманного фонаря,как гирлянда, квадратную батарейку в карман и вы в "брюках излучающих свет" ! Правда менты почему-то этого не любили.
    +1
  2. Цитата: Фарид Хакимов
    Всё новое-хорошо забытое старое. В 60-х на брюки в место лампас вставляли лампочки от карманного фонаря,как гирлянда, квадратную батарейку в карман и вы в "брюках излучающих свет" ! Правда менты почему-то этого не любили.

    Не знаю как в 60-х, но помнится мне 2-3 года назад человека, эта идея сделала почти миллионером.
    0
Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023