Водяная мельница из соломки

  • Опубликовано: 1 апреля 2014

Водяная мельница из соломки


Как сделать красивый ночник - водяная мельница из бамбуковой соломки.


Для изготовления необходимо подобрать в интернете красивый вид водяной мельницы,или нарисовать самому из своих представлений. (Я рисовал сам). По этому рисунку составляется чертеж деталей, которые впоследствии вырезаются из картона. Любым прочным клеем (ПВА, Момент) собирается и склеивается каркас. Картон для этих целей лучше использовать гофрированный. Он хорошо клеится и создает жесткость конструкции. В стенах прорезаем отверстия для окон. Далее вся конструкция обклеивается бамбуковой соломкой (пластинками) от вьетнамских столовых салфеток, а для некоторых деталей я использовал бамбуковые зубочистки и бамбуковые шампура-палочки.

 

Окна изготавливаются из полупрозрачной полиэтиленовой пленки или целофана. Внутрь домика устанавливаем садовый фонарик (светодиодный с одной батарейкой и фотореле). Ваша водяная мельница готова. С наступлением темноты фотореле срабатывает, включается ночная подсветка всего домика.

 

Водяная мельница из соломкиВодяная мельница из соломкиВодяная мельница из соломкиВодяная мельница из соломкиВодяная мельница из соломкиВодяная мельница из соломкиВодяная мельница из соломкиВодяная мельница из соломки
Источник информации: variag45@yandex.ru


1

комментарий

9 203

просмотра

Похожие самоделки

Комментариев 1
  1. Отличная работа!
    0
Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023