Ночной светильник - автомат

  • Опубликовано: 3 апреля 2014

Ночной светильник - автомат


Такой ночник-автомат может собрать каждый, только набор "хлама" может быть далеко не у всех. У меня такое случилось и я сделал из него.


А вот теперь перечислим тот "хлам", из чего возник "феникс": горшочек с немного отбитой горловиной, по причине чего и был забракован для использования по прямому назначению; хрустальная ваза с трещиной от неосторожного падения. Тоже хозяйкой забракована, подтекает вода; вазочка для конфет и печенья - остался только металлический каркас; отремонтированный светодиодный ночной садовый фонарик с фотореле и, наконец, оставшаяся при ремонте квартиры лишней оправа для светильника.

 

Теперь все это нужно связать в единое. Первым делом я перевернул вверх дном корзиночку для конфет и водрузил ее на горшочек, закрыв сбитые участки,приклеил. Внутреннюю кромку обклеил резиновой трубкой.

 

 

Следующим шагом объединил садовый фонарик с оправкой светильника и склеил.

 

 

Полученный светоизлучающий узел снабжаем батарейкой и закрываем им горловину вазы.

 

Ночной светильник - автоматНочной светильник - автомат

С наступлением сумерек и уменьшением светового потока на фоторезистор включается светодиод и его голубое свечение очень красочно отражается на всех гранях хрусталя. Уверяю Вас - китайским поделкам до этого далеко!!! Попробуйте сами.

Источник информации: variag45@yandex.ru


0

комментариев

13 678

просмотров

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023