Простой самодельный пулеулавливатель из картона, для стрельбы из пневматики

  • Опубликовано: 24 февраля 2015

Простой самодельный пулеулавливатель из картона, для стрельбы из пневматики


Самодельный пулеулавливатель для стрельбы из пневматического оружия, сделанный из картона и очень простой в изготовлении.


Привет всем любителям самоделок и особенно тем, кто увлекается стрельбой из пневматического оружия!


Сегодня я хочу поделиться тем, как буквально из хлама, предназначенного на выброс, можно за несколько минут сделать довольно неплохой пулеулавливатель, подходящий для стрельбы из пневматики в домашних условиях.


СКак известно в настоящее время многие семьи, покупая продукты в супер и гипермаркетах, предпочитают затариваться ими сразу недели на две. При этом многие напитки, в том числе и молоко, покупают не по нескольку пакетов, а сразу одну или две картонные упаковки, в которых, как правило, находятся по двенадцать пакетов или пачек молока. Естественно, что после покупки, пакеты с молоком убирают в холодильник, а картонную упаковку просто выбрасывают, хотя она может еще послужить.


Ниже приведено фото нескольких картонных коробок, в которые производители молока упаковывают свою продукцию.

 

Картонные коробки


Вид упаковки зависит от производителя, но, как правило, все эти упаковки можно условно разделить на две группы. Это или картонные коробки склеенные скотчем и практически не разборные (на фото в центре), или коробки, склеенные в нескольких местах клеем, которые легко можно разобрать и разложить в плоские листы (на фото по краям).


Именно из таких двух типов упаковок мы и сделаем наш пулеулавливатель.

Материалы и инструменты

Итак, для изготовления пулеулавливателя нам понадобятся следующие принадлежности:


Материалы и крепежные элементы:

  • Картонная коробка из-под молочных пакетов;
  • Штук шесть или семь разложенных и расправленных картонных коробок из-под пачек молока;
  • Скотч.


Инструменты:

  • Ножницы или нож для отрезания скотча.

 

Инструменты для изготовления пулеуловителя из бумаги

Изготовление

Сначала мы берем одну из разложенных коробок и складываем ее гармошкой.

 

Изготовление пулеуловителя из картонной коробки


Затем укладываем ее на дно картонной коробки, которая у нас будет служить пулеулавливателем. Кстати по размерам они практически совпадают, благодаря чему нам не нужно ничего отрезать и в итоге наша работа значительно упрощается.

 

Изготовление пулеуловителя из картонной коробки

Далее складываем гармошкой другую коробку и также укладываем ее в коробку-пулеулавливатель, но только повернув на 180 градусов (для более равномерного распределения картона внутри коробки-пулеулавливателя).

 

Изготовление пулеуловителя из картонной коробки


Таким образом, укладываем все наши шесть или семь заготовок сложенных в гармошку картонных листов в коробку-пулеулавливатель, пока она не заполнится доверху.

 

Изготовление пулеуловителя из картонной коробки


Далее закрываем коробку нашего пулеулавливателя и обклеиваем ее скотчем.


Сначала вдоль.

Изготовление пулеуловителя из картонной коробки


А затем и поперек в трех местах - вверху и внизу коробки и посередине.

 

Изготовление пулеуловителя из картонной коробки


Кстати, для большей надежности и прочности можно обклеить нашу коробку скотчем с двух сторон.


И вот, наконец, наш пулеулавливатель готов!

 

Изготовление пулеуловителя из картонной коробки


Теперь можно повесить на него какую-нибудь мишень и начинать тренироваться в стрельбе.

 

Простой самодельный пулеулавливатель из картона, для стрельбы из пневматики


Только естественно при этом необходимо поставить этот пулеулавливатель к надежной стенке, а еще лучше прислонить его к какому-нибудь деревянному щиту, или листу толстой фанеры для пущей безопасности.

 

Ну и напоследок, хочу отметить некоторые достоинства, которые, на мой взгляд, имеет данный самодельный пулеулавливатель.

  • В отличие от покупных пулеулавливателей, которые стоят в пределах нескольких тысяч рублей - этот совершенно бесплатный.
  • Изготавливается буквально за несколько минут. Лично у меня при изготовлении данного пулеулавливателя ушло примерно минут пять, шесть и то при условии, что мне приходилось делать фото всех этапов изготовления. В обычных же условиях вам потребуется на это всего минуты три - четыре.
  • Использовать такую коробку в качестве пулеулавливателя можно как с одной, так и с другой стороны. То есть когда одна сторона придет в негодность из-за множества выстрелов, то можно будет, повернув коробку другой стороной стрелять по ней. Следовательно, одного такого пулеулавливателя хватит на много сотен выстрелов.
  • Ну и наконец, для тех, кто любит использовать стальные шарики от пневматики повторно. Это как раз такой случай! Поскольку картон - мягкий материал, то шарики, попадая в него, практически не деформируются. А значит, когда данный пулеулавливатель окончательно придет в негодность, можно будет распотрошить его, извлечь шарики и использовать их повторно.

Ну вот, на этом, пожалуй, и все. Всем пока, удачи и всего наилучшего!



4

комментария

15 675

просмотров

Похожие самоделки

Комментариев 4
  1. А я сделал еще проще! просто в коробку напихал тряпок... достаю пульки из него продвинуто, кидаю неодимовый магнит при этом медленно вытягиваю тряпку =)
    0
    1. Тоже хороший вариант!
      Если у Вас много ненужных тряпок, то почему бы и нет!
      Просто у меня как раз много ненужных картонок, поэтому мне их использовать для набивки пулеулавливателя сподручнее.
      А насчет магнита - хорошая идея!
      Правда таким способом можно вытаскивать только стальные шарики, а свинцовые пульки уже не получится. :e150:
      0
  2. Угу... был у меня как то однозарядный иж 53м вроде, пулек много осталось а писталета уже нет, остался только шариковый..... а по сути в картонную коробку пойдет любой хлам для улавливания пулек=) Мне кажется покупать за 1-3 тыс.р. это бредятина))) планирую сделать какую нибудь подвижную минешь для стрельбы в лесу с возможным пулеулавливающим мешком...
    0
    1. А зачем для стрельбы в лесу делать пулеулавливатель?!
      Как правило в лесу стрелять приходится все-таки не так много и часто, поэтому в принципе не жалко того небольшого количества пулек, которое останется в лесу.
      А что касается подвижной мишени, то я в свое время делал подвижную мишень для стрельбы в лесу из травматического пистолета. Ее также можно использовать и для пневматики.
      Если интересно, то могу рассказать подробнее!
      +1
Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023