Магнитный браслет своими руками

  • Опубликовано: 24 декабря 2009

Магнитный браслет своими руками

 

Магнитный браслет считается безлекарственным методом профилактики и лечения путем воздействия высокоградиентного магнитного поля на биологически активные точки запястья руки человека. Необходимо отметить, что этот метод разрешен для применения в медицинской практике Минздравом СССР еще в 1988 г.


Такие браслеты атравматичны и предназначены для длительного использования. Хорошо сочетаются с рефлексотерапией, лечебной физкультурой и спортивными тренировками.

 

Необходимо отметить, что магнитотерапия применяется для коррекции состояния сердечно-сосудистой системы, гипертонии ранней стадии, головных болях, болезнях органов дыхания, лекарственных токсикозах, переутомлениях, стрессовых состояниях, для повышения адаптационных функций при акклиматизации, гелиомагнитных возмущениях и резких колебаниях погоды. Магнитный браслет также создает хорошее настроение, повышенный тонус организма, стабилизирует артериальное давление.

 

Браслет надевается на лучезапястный сустав левой или правой Он назначен для длительного ношения при ухудшении самочувствия в дневное время суток.

 

 

По данным древнекитайской медицины на лучезапястном суставе левой или правой руки расположены жизненно важные точки меридианов, как показано на рисунке.

 

Ношение браслета противопоказано: при беременности (любые сроки) остром инфаркте миокарда, инфекционных заболеваниях; системных заболеваниях крови, индивидуальной непереносимости.

 

 

Очень важно отметить, что не рекомендуется магнитный браслет хранить вблизи от сильных магнитных источников и вместе с точными приборами.


Магнитный браслет своими руками

kovboy

Автор работы
Категория: Домашний лекарь

0

комментариев

24 259

просмотров

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023