Игра: Морской бой в технике оригами

  • Опубликовано: 6 марта 2013

Игра: Морской бой в технике оригами


Пособие по релаксации для офисных работников, а также для детей - игра "Морской бой" в 3D (техника оригами)


Когда мозг "закипает" от напряженной работы в офисе и "бросаешься" на всех подряд, лучший способ разрядить обстановку в коллективе, расслабиться, побороться с конкурентами на фирме в открытом и честном бою :fellow: с помощью всем известной с детства игры "Морской бой".


Для ее воплощения в 3D smile вам понадобятся:

 

Материалы:

- Двухсторонняя цветная бумага;
- Линейка;
- Изолента.

 

Инструменты:

- Ножницы.

 

Изготовление игры

 

1) прямоугольную площадку (море) делаем на любой свободной гладкой поверхности, очерчивая ее границы изолентой;
2) делаем чёлн: складываем лист двухсторонней цветной бумаги пополам, затем подворачиваем и загибаем верхние края, чтобы получился треугольник; загибаем наверх оставшиеся полоски, кончики которых подворачиваем за бока треугольника; соединяем бока, образуя квадрат, загибаем наверх отходящие края, получая в итоге треугольник; раздвигаем в стороны сгибы по середине треугольника; треугольник, получившийся внутри (стоит перпендикулярно развертке), опускаем вниз - челн готов (таких нужно сделать из нескольких цветов бумаги - в зависимости от количества игроков);

 

 


3) делаем кораблик: повторяем полностью пункт 2, кроме опускания вниз перпендикулярного треугольника, - остается торчать, а из развертки делаем борта кораблика, затем дно немного распираем, чтобы он лучше стоял на поверхности - корабль готов (таких тоже нужно сделать несколько штук);

 


4) делаем двухтрубный корабль: прикладываем по диагонали один конец бумаги к другому, тоже самое в другую сторону - в итоге должен получится квадрат с 2 диагоналями из углов через центр, лишнюю полоску бумаги отрезаем или отрываем при помощи линейки; затем по диагоналям к центру с 4 углов закладываем концы квадрата, переворачиваем и делаем тоже самое, еще раз переворачиваем и опять загибаем; затем делаем 2 трубы друг на против друга, из углов выпрямляем прямоугольники; поднимаем внутренние концы оставшихся углов и разводим в стороны, а трубы соединяем - корабль с трубами готов (тоже делаем несколько штук).

 



Вот и вся подготовительная часть. Теперь сама игра.
Располагаем все корабли внутри очерченной площадки. По 3 боевых судна у каждого игрока или команды игроков одного цвета - челн, кораблик и двухтрубный корабль (при желании можно сделать больше - игра станет длиннее).
Задача команд-соперников выдуть любым способом (с помощью своих кораблей или кораблей других команд) корабли противника с места сражения (за черту).
Игра чем-то напоминает бильярд. Выигрывает та команда или тот игрок, у кого останется последний непобежденный кораблик на поле.

 


Успокаиваем нервы и играем с удовольствием!

Ворошилина Ирина, г. Минск,

Игра: Морской бой в технике оригами

ariw

Автор работы

0

комментариев

9 257

просмотров

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023