Скворечник своими руками

  • Опубликовано: 8 мая 2015

Как сделать скворечник из фанеры своими руками


Как сделать скворечник из фанеры своими руками. Для построения скворечника в данной инструкции собраны оригинальные идеи, которые используют в изготовлении скворечников и кормушек для птиц.


Необходимые материалы:

Инструкция по изготовлению

 Изготовление основных сторон
Первым делом вырезаются боковые стороны скворечника. Ширина и высота зависит от того на сколько большой скворечник вы хотите сделать. В данной инструкции две стороны были по 15 см в высоту и по 30 см в ширину. А две другие (передняя и задняя) стороны были в виде квадрата с треугольником. Образец можно посмотреть на рисунке. Стороны скрепляются между собой горячим клеем.

 

Процесс изготовления скворечника из фанеры своими рукамиПроцесс изготовления скворечника из фанеры своими руками

 

Сборка крыши
После сборки боковых стенок самое время приступить к крыше. Измерьте стороны, куда должна крепиться крыша и отрежьте два куска равных измеренным значениям. Приклеить к скворечнику необходимо только одну стороны крыши, т.к. другая сторона будет открываться.

 

Процесс изготовления скворечника из фанеры своими руками

 

Добавление шарнира
Теперь необходимо прикрепить крышу на шарнир. Крепить его необходимо очень осторожно, поэтому эта самая сложная часть работы. Возьмите шарнир с маленькими петлями. Прикреплять его стоит сначала на кусок, который уже приклеен на скворечник. Затем примерьте, как должна закрываться вторая часть крыши и приклейте к ней шарнир. Этот элемент позволит открывать одну половину крыши и всыпать в скворечник корм.

 

Процесс изготовления скворечника из фанеры своими руками

 

Прикрепление пола и отверстие в скворечнике
Делать пол скворечника очень просто. Необходимо измерить стороны домика для птиц и прибавить к измерениям 5-7 см, чтобы на передней стороне скворечника торчал выступ. Затем приклейте пол. Чтобы корм не скатывался с кормушки необходимо отрезать от выступа 2 см и прикрепить его к верхней части пола. А также необходимо сделать выступы по бокам и под отверстием, чтобы птицы могли сесть на него, когда вылетают из скворечника.

 

Как сделать скворечник из фанеры своими руками

 

Чтобы сделать отверстие в передней стороне скворечника необходимо взять специальную пилу, которой можно вырезать круг.

 

Покраска

Чтобы скворечник был гладкий на ощупь древесину необходимо отшлифовать. После этого можно окрасить домик морилкой. Для более темного оттенка необходимо нанести раствор на несколько раз.

 

Как сделать скворечник из фанеры своими руками

 

Скворечник готов!

Источник информации: http://www.instructables.com/id/Intro-Birdhouse/


0

комментариев

6 797

просмотров

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023