Подушка в кресло своими руками

  • Опубликовано: 7 апреля 2015

Подушка в кресло своими руками


Мелочи в интерьере имеют очень важное значение. С помощью отдельных элементов можно полностью изменить внешний вид мебели, текстуру или цветовую схему. Отличным решением становятся подушки. Иногда, глядя на фотографию, кажется, что сделать что-то подобное своими руками просто нереально, но, разобравшись в процессе, становится понятно, что это лишь кажется. Порою, красивый и стильный дизайн можно создать своими рукам без излишних затрат.


Материалы для работы:

  • кожа или искусственная кожа;
  • белая ткань;
  • ножницы;
  • роторный резак и коврик для резки;
  • металлическая линейка;
  • текстильный клей;
  • швейная машинка с лапкой для вшивания и иглой для кожи;
  • начинка для подушки.

 

 

Процесс изготовления

 Для начала, нужно вырезать два одинаковых квадрата со стороной 42,5 см. используйте для этого линейку, чтобы разметить кожу, а после отрежьте по линии разметки роторным резаком. Для удобства воспользуйтесь ковриком для резки.

 

 

Из приготовленного материала нужно вырезать полосы шириной 2,5 см и 42, 5 см длиной. Для получения необходимого эффекта, выбирайте расцветку кожи и материала для задника контрастных цветов.

 

 

Наклеиваем полученные полоски, намазав клеем с одной (нижней) стороны. Полоски должны слегка накладываться друг на друга, перекрывая край. Расстояние, на которое одна полоса может заходить на другу, сверху, может быть около 1 см. Главное, чтобы оно было для всех полос одинаковым.

 

 

Когда полоски покроют всю поверхность подушки, дайте клею просохнуть и обрежьте лишнее с боков, чтобы длина полосок была одинаковой.

 

 

У большинства рукодельниц швейные машины снабжены множеством функций, поэтому, пришить кожаные полоски к основе не составит труда. Но, тем не менее, воспользуйтесь специальной иглой, чтобы не испортить материал и сделать ровную строчку. Аккуратно пристрочите по очереди каждую полоску, начиная с верхней, и двигаясь вниз.


 


Теперь пришла пора скрепить полоски между собой: сделайте три шва поперек полос, один по середине и два - по бокам.

 

 


Каждую половину разделите мысленно еще на 2 части. Можете сделать наметку любым удобным для вас способом. Вам предстоит сделать еще одну вертикальную линию, но теперь полоски нужно отогнуть особым образом: сложите каждую полоску пополам, отвернув вверх, чтобы была видна текстура кожи с обратной стороны.


Удостоверьтесь, что вы шьете по прямой линии, чтобы не нарушить рисунка. Верхнюю и нижнюю полосы заворачивать не стоит, так края будут выглядеть более изящно.

 

Затем, повторите все проделанные действия с другой стороны.

 

 

После того, как верхний, декоративный слой готов, пора приступить к нижнему - подложке.


 


Сшейте подушку с изнаночной стороны, сделав шов по периметру, оставив 1-2 см на припуски, но не дошивайте одну из сторон до конца, оставив приблизительно 10-12 см. Через это отверстие вы сможете вывернуть подушку и набить ее наполнителем. С лицевой стороны это отверстие придется зашивать вручную, используя потайной шов.


Осталось лишь скрепить между собою подушку и ее кожаный «наряд». На швейной машинке это сделать легко, в ручную - сложнее, обязательно используйте металлический наперсток, но результат вам понравится!


 

 

Источник информации: http://www.abeautifulmess.com/2014/06/textured-leather-pillow-diy.html

Подушка в кресло своими руками

monreal

Автор работы

0

комментариев

8 482

просмотра

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023