Крючки для сушки сухарей на корм домашней птице

  • Опубликовано: 2 июля 2015

Крючки для сушки сухарей на корм домашней птице


Самодельные проволочные крючки, предназначенные для сушки сухарей из отходов хлеба, которые в свою очередь можно использовать как хорошую прибавку к корму домашней птицы.


Привет всем любителям самоделок!

Как известно, все мы едим хлеб и постоянно покупаем его в магазинах, или же иногда печем сами, например в домашних хлебопечках.

Однако при этом мы далеко не всегда съедаем весь хлеб и зачастую у нас остаются остатки хлеба в виде отдельных зачерствевших кусков, или даже целых частей буханок и батонов, которые уже невозможно употребить в пищу в таком виде.

Возникает вопрос, что делать с этими остатками хлеба? Поскольку выбрасывать хлеб нехорошо, то можно конечно приготовить из этого зачерствевшего хлеба какие-нибудь блюда, которые зачастую получаются довольно неплохими. Существует множество рецептов блюд из черствого хлеба, которые можно легко найти, например, в Интернете.

Однако есть и еще один вариант использования таких хлебных остатков, который особенно подходит тем, кто держит на подворье домашнюю птицу. Эти хлебные остатки, можно с успехом применять в качестве хорошего дополнения к основному корму домашней птицы.

Только при этом следует помнить, что в сыром виде давать хлеб (даже зачерствевший), домашней птице очень нежелательно, поскольку это может привести к проблемам с пищеварением.

Поэтому из таких хлебных отходов, лучше насушить сухарей, которые затем можно размачивать и давать их птице либо с основным кормом, либо отдельно в качестве дополнительной добавки.

Причем сушить сухари, особенно в жаркое летнее время можно очень простым способом. Достаточно натянуть веревку под потолком где-нибудь в сарае или на веранде и повесить на нее остатки хлеба, нарезанные кусочками.

А для того, чтобы их удобно было вешать и снимать, можно сделать из проволоки специальные приспособления-крючки.

Для того, чтобы изготовить такие крючки нам понадобятся:


Материалы:


- Отрезки алюминиевой проволоки диаметром 2 мм, и длиной 20-25 см.


Инструменты:


- Молоток и наковальня;
- Пассатижи или лучше круглогубцы;
- Также нам понадобится приспособление - дощечка с вбитым в нее гвоздем.

 

Процесс изготовления


Сначала выпрямляем отрезки проволоки на наковальне, несильными ударами молотка.


Также несильными и частыми ударами молотка немного утончаем и заостряем кончики проволоки, для того, чтобы на них легче было насаживать куски хлеба.

Затем сгибаем каждый кусок проволоки посередине. Это удобно делать с помощью специального приспособления - дощечки с вбитым в нее гвоздем.


После этого круглогубцами загибаем верхнюю часть нашей проволочной заготовки, превратив ее в своеобразный крючок.


Ну и теперь последняя операция - отгибаем у нашей заготовки два нижних кончика вот таким образом.


И вот готово уже несколько таких проволочных крючков.

 

Можно наделать около десятка таких крючков.
Теперь надеваем на эти крючки, нарезанный кусками зачерствевший хлеб.
На один крючок надевается по два куска хлеба.

 

Причем желательно не смешивать хлеб, то есть отдельно сушить черный и белый хлеб и также отдельно его хранить.
Если же у нас останется один кусочек хлеба, которому не будет хватать пары, то для этого можно сделать простенький одинарный крючок.


Таких крючков нужно сделать два, один для белого и один для черного хлеба.
Ну и теперь, когда куски хлеба насажены на крючки, их можно подвесить на натянутую веревку.


Благодаря таким крючкам, куски хлеба очень удобно подвешивать на веревку, и также удобно и просто их снимать, когда они высохнут и превратятся в сухари.

Сушатся же сухари подобным способом очень быстро, буквально за два-три дня. Правда это в летнее время, что же касается осени и зимы, то тут приходится ждать подольше, примерно неделю-полторы.

Высушенные сухари можно хранить в холщовых или тканевых мешках, а также в деревянных ящиках и картонных коробках. Причем хранится они могут практически неограниченное время, даже в течение многих лет, правда при условии, что сухари высушены очень хорошо и практически не содержат влаги.

Только ни в коем случае нельзя хранить сухари в полиэтиленовых или пластиковых пакетах, поскольку в них сухари могут заплесневеть.

Ну, а на этом, пожалуй, все. Всем пока и веселого лета!


Крючки для сушки сухарей на корм домашней птице

MiK

Автор работы

9

комментариев

6 148

просмотров

Похожие самоделки

Комментариев 9
  1. :e113: Ну не о чем сия самоделка, может я слишком суров? но это мое искреннее мнение.
    -1
    1. Тут я думаю, Вам следовало бы по другому поставить вопрос:
      Не о чем эта самоделка, а для кого?
      Понятно, что для людей которые не держат домашнюю птицу, эта самоделка действительно не интересна и не представляет никакой ценности.
      А вот для тех у кого есть домашняя птица, допустим, куры как у нас, эта самоделка напротив может быть весьма полезна.
      Данная самоделка конечно очень простенькая, но мне она оказалась очень полезна, и действительно значительно облегчила и ускорила заготовку сухарей для кур из хлебных отходов!
      0
  2. Уважаемый автор я имею ввиду не саму поделку, а изготовление и затраты времени и энергии... Ведь можно просто взять и нагнуть руками этих крючков из алюминия 2мм :e101: А Вы тут используете целый конвеер, молоток и наковальню!!! Мое мнение субъктивно, прошу не обижаться, я лишь высказал свое мнение и не более.
    0
    1. Уважаемый, Вы наверное до сих пор не поняли, что автор подходит к любому делу очень основательно, и сделать просто, как Вы предлагаете, он не смоет в принципе. Посмотрите любую его из работ, где он попытался схалтурить? Нигде.
      0
  3. Уважаемый Леха, Крючки основательные не спорю! Про халтуру и речи не было, я говорил о трудозатратах. Стоит ли овчинка выделки? Хотя с другой стороны для себя любимого почему бы и нет?)
    0
    1. Ну ребят, я вижу вы тут и разошлись обсуждая мою самоделку!
      Конечно спасибо и за похвалу и за критику.
      А насчет критики отвечу так, что конечно же можно эти крючки согнуть и голыми пальцами, но все таки круглогубцами получается лучше, безопаснее (для пальцев), эстетичнее, красивее и практичнее. В конце концов не в каменном веке живем, чтобы все делать голыми руками, как первобытные люди. Можно все таки и специальные немудреные инструменты использовать.
      Кроме того, согласитесь, что и созерцать хорошо и качественно сделанную самоделку с геометрически ровными и округлыми формами, гораздо приятнее чем кривую и неровную.
      Что же касается упомянутого Вами уважаемый mamasas, "целого конвейера" инструментов, то тут Вы мне очень льстите. На самом деле использовалось всего два инструмента: молоток и круглогубцы плюс наковальня.
      А насчет трудозатрат, я думаю, что я бы больше времени потратил как раз сгибая эти проволочные крючки голыми пальцами!
      0
  4. А мне всегда нравятся ваши самоделки, они просты и востребованы для обычных людей, и далеко не все могут смастерить простую вещь, пока им этого не подскажут. я уверена, что по вашему принципу делают аналоги многие!!!
    0
    1. Спасибо Вам за хорошую оценку моих работ!
      Буду очень рад, если кто-нибудь воспользуется моими идеями и они кому-то окажутся действительно полезными! Собственно для этого во многом и делюсь своими самоделками.
      И еще хочу отметить, что Вы очень точно подметили тот факт, что простые самоделки в принципе более востребованы для широкого круга читателей, чем сложные.
      Хотя казалось бы, сложные и значительные самоделки выглядят гораздо более эффектно, чем простые, но однако, повторить то их могут практически единицы. В то время, как простенькие самоделки могут повторить буквально десятки тысяч людей!
      0
  5. Как сказали древние.... истина в простоте :e179:
    0
Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023