Комнатная клумба круглый год

  • Опубликовано: 16 марта 2015

Комнатная клумба круглый год


Комнатная клумба круглый год. Чтобы в еду добавлять зеленые перья лука или петрушку, не обязательно ждать лето. Воспользовавшись пластиковой бутылкой можно создать мини клумбу прямо на подоконнике.


Для создания "клумбы" понадобится пустая бутылка практически любого размера в зависимости от ваших стремлений, еще нож и грунт (или прессованные опилки).

Материалы для изготовления комнатной клумбы


На первом этапе ножиком нужно сделать прямоугольное отверстие. Оно занимает меньшую площадь, нежели половина бутылки. Через это "окно" будет расти лук. Если сделать прорезь большой, то будет высыпаться земля и будет недостаточно площади для формирования корней.


изготовление своими руками комнатной клумбыизготовление своими руками комнатной клумбы


Засыпаем оставшийся объем бутылки грунтом.

Для лука отлично подойдут опилки, прессованный легко найти в зоомагазине.

 

Комнатная клумба своими руками


Далее, хорошо нужно увлажнить почву или опилки. Не жалейте воды, грунт должен хорошо пропитаться.

 

Комнатная клумба своими руками


Приступаем к посадке - можно поместить семена петрушки, салата. В данном случае "грядка" готовилась для посадки лука.

 

Комнатная клумба своими руками


6

комментариев

10 544

просмотра

Похожие самоделки

Комментариев 6
  1. прикольное устройство, главное чисто вокруг и минимум усилий.
    0
  2. И легко меняется на новое, если лук уже перерос, то и выкинуть все не жалко. Не надо как с ящиками возится и мыть, затем где - то хранить...
    0
  3. Алин привет ты можешь толком рассказать про конкурс а то админ мне пишет что я не учавствую в конкурсе, что там нужно сделать толком объясни. Я хотел тебе написать в личку но там только 2 сообщения в сутки можно отправлять. Если что могу прислать свой имей.
    0
  4. Цитата: kolov
    Алин привет ты можешь толком рассказать про конкурс а то админ мне пишет что я не участвую в конкурсе, что там нужно сделать толком объясни. Я хотел тебе написать в личку но там только 2 сообщения в сутки можно отправлять. Если что могу прислать свой имей.

    это наверняка может объяснить лишь админ, я в зимнем конкурсе участвовала и выиграла главный приз, но в этом сезон не знаю - если админ выберет мою поделку какую-либо, то значит участвую, а если нет - то не участвую. Необходимо фотки загружать на сайт прямо с компа, или вы как-то по-другому делаете?
    0
  5. он сказал что нужно на фоне сайта как так

    это что обязательно
    0
  6. Цитата: kolov
    он сказал что нужно на фоне сайта как так

    это что обязательно

    значит - берете листик и на ней пишите "Специально для сайта FREESELLER", это в обще обязательное требования - просмотрите на мои статьи - везде присутствует лист с надписью, это не трудно, зато админу понятно, что это моя поделка, я ее делали и т.д.
    0
Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023