Стул из старых мешков своими руками

  • Опубликовано: 7 мая 2015

Стул из старых мешков своими руками


Если у вас накопились старые пластиковые мешки , то не спешите их выбрасывать. Предлагаем вашему вниманию интересную самоделку. Из таких мешков можно сделать интересный и прикольный стул. Единственное – этот стул не должны долго находиться на солнце, иначе пластмасса будет рассыхаться и в конечном итоге начнет крошиться. Поэтому держите свой красочный стул под навесом.


Необходимые принадлежности и материалы:

  • Вам понадобится несколько мешков из под корма для собак (эти мешки сделаны из плоских пластиковых нитей переплетенных между собой);
  • металлический каркас стула;
  • ножницы;
  • швейная машина;
  • нитки;
  • баллончик с краской;
  • шкурка (чтобы счистить ржавчину);
  • клеевой пистолет;
  • прищепки;
  • метр.

 

Инструкция по изготовлению

Подготовка основания

Металлический каркас, нужно подготовить, для этого возьмите наждачную бумагу и просто зачистите ржавчину. После этого, при помощи баллончика с краской покрасьте каркас и дайте ему высохнуть в течение нескольких часов.



Нарезка мешков

Отрежьте нижнюю часть пакета (мешка). Затем найдите боковой шов и разрежьте по нему. Раскройте мешок и протрите внутреннюю часть влажной тряпкой. Нарежьте каждый мешок на полоски, шириной 4 дюйма (примерно 10 см).






Сшивание полос

Отрежьте края полос под углом 45 градусов. Сшейте концы вместе с небольшим смещением (1/2 дюйма - примерно 1,5 см) как показано на фото . Это смещение придает прочность шву при нагрузке (когда садишься).







Сворачивание и окончательное сшивание полос

Оба края полосы по всей ее длине сверните к середине и прогладьте сгибы пальцем. После этого сложите полоску еще раз пополам по всей длине. Благодаря этому скроются все неровные края.

Используя швейную машинку, прошейте свернутую полосу. Затем сшейте 5 или 6 полос вместе и оставьте, примерно, 30 см развернутыми, чтобы можно было, при необходимости, добавить нужное количество полос. Смотайте полосы на кусок картона для более удобного хранения до тех пор, пока не наберется достаточное количество, чтобы сплести стул.





Присоединение полос к каркасу

Теперь Вы можете оплести каркас полосками. На сиденье и спине необходимо сделать плетение плотнее, а по краям менее плотное. Начать можно с середины, приложив 2 или 3 полосы вертикально и затем 2 или 3 полосы горизонтально. Используйте прищепки, чтобы скрепить полосы, пока Вы будете плести. При помощи клеевого пистолета закрепите концы полос, пока не будете готовы сшить все полосы.








Ручное сшивание концов.

Когда Вы соткали все полосы и закрепили их клеем, после этого вручную сшиваем концы прочной нитью (например, суровой). Необходимо прошить все концы полос по всему каркасу стула.

Стул из старых мешков своими рукамиСтул из старых мешков своими руками

Вот стул готов.

Источник информации: http://www.instructables.com/id/Woven-Patio-Chair/


0

комментариев

9 214

просмотров

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023