Клумба - палитра своими руками

  • Опубликовано: 4 июня 2015

Клумба - палитра своими руками


Клумба Палитра - своими руками. При создании клумб фантазия дизайнеров не знает границ. Но совсем не обязательно приглашать именитого мастера и платить ему сумасшедшие деньги, чтобы украсить свой участок красивой и оригинальной клумбой. Сделать ее своими руками достаточно просто, она не отнимет много сил и времени, но долго будет радовать вас.


Материалы для изготовления

  • Лист пенокартона или фанеры;
  • Отходы древесины;
  • Садовые цветы в горшках;
  • Лопата;
  • Грабли;
  • Краска;
  • Грунтовка;
  • Малярный скотч;
  • Болты и шайбы.

Изготовление

Переносим рисунок на материал

Для начала обведите шаблон на прозрачную пленку. Если у вас есть проектор, с помощью которого увеличенное изображение будет спроецировано на фанеру с возможностью его обвести - отлично. Если нет - делайте рисунок изначально в натуральную величину. Повозиться, в этом случае, придется больше.

Макет для изготовления клумбы палитрыИзготовление клумбы палитры своими рукамиИзготовление клумбы палитры своими рукамиИзготовление клумбы палитры своими рукамиИзготовление клумбы палитры своими рукамиИзготовление клумбы палитры своими руками


Вырезаем палитру

После того, как контур будет нарисован, добавьте круги для горшков (соответствующего размера). Вырезать фигуру лучше всего электролобзиком с фигурными насадками. После того, как резка будет закончена, отшлифуйте края наждачной бумагой с крупным зерном.

  Изготовление клумбы палитры своими рукамиИзготовление клумбы палитры своими руками


Изготовление основания

Основание можно сделать несколькими различными способами. Рисунки отображают некоторые из них и говорят сами за себя лучше всяких слов.

  Изготовление клумбы палитры своими рукамиИзготовление клумбы палитры своими рукамиИзготовление клумбы палитры своими рукамиИзготовление клумбы палитры своими рукамиИзготовление клумбы палитры своими рукамиИзготовление клумбы палитры своими руками


Крепим основание

Крепить основание к палитре можно шурупами, клеем или другим удобным способом.

  Изготовление клумбы палитры своими рукамиИзготовление клумбы палитры своими руками


Держатель для садового инвентаря

Для того, чтобы поставить лопату и грабли, нужно сделать специальные держатели.

Используйте для этой цели обрезки труб из ПВХ. Отрежьте их под нужным углом и приклейте на край подставки.

  Изготовление клумбы палитры своими рукамиИзготовление клумбы палитры своими рукамиИзготовление клумбы палитры своими рукамиИзготовление клумбы палитры своими рукамиИзготовление клумбы палитры своими руками

Дизайн инвентаря

Изначально лопата и грабли имели пеструю окраску, противоречащую общей идее. Для того, чтобы они гармонично вписались в композицию, их можно сделать похожими на кисти. Черенок лопаты и верх граблей покройте черной краской, предварительно защитив черенки. А после их, в свою очередь, покройте на треть серебристой краской и нарисуйте поверх черные полоски.

Роспись и окрашивание палитры

Если основание сделано из фанеры, то ее будет достаточно тонировать пропиткой или морилкой, имитирующей ценные породы древесины, а сверху покрыть полиуретановым лаком. Для пенокартона подойдет морилка.

А после высыхания покройте лаком.


Готовая палитра

Вставьте в готовую палитру цветочные горшки и садовые «кисти» и наслаждайтесь результатом своего труда!


Клумба палитра своими рукамиКлумба палитра своими руками
Источник информации: http://www.instructables.com/id/Paint-Palette-Garden-Display/


0

комментариев

11 757

просмотров

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023