Газонокосилка с двигателем от стиральной машины!

  • Опубликовано: 17 августа 2015

Как сделать газонокосилку из стиральной машины


Как оказывается из двигателя от стиральной машины и некоторого металлолома может получиться неплохая газонокосилка.


Вырос у меня кое-какой газон и вот пришло время его косить. Газонокосилки у меня не было, поэтому решил ее сделать сам. Валялся без дела двигатель от стиральной машины без дела, и я решил его использовать.

 

Двигатель от советской стиральной машинкиДвигатель от советской стиральной машинки


Обороты двигателя 2800 об/мин и мощность 230 Ватт. Нож сделал из старой поперечной пилы, вырезав из нее, и прикрутил прямо к шкиву.


Нож для газонокосилки из пилыНож для газонокосилки из пилыНож для газонокосилки из пилыНож для газонокосилки из пилыНож для газонокосилки из пилыНож для газонокосилки из пилыНож для газонокосилки из пилы

 

Раму сварил из уголка 30 мм и уток для колес диаметром 16 мм.

 

Изготовление рамы для газоноксилки


Защитный кожух сделал из старой ненужной миски - обрезав ее до нужного размера.

 

Защитный кожух для газонокосилки из мискиЗащитный кожух для газонокосилки из мискиЗащитный кожух для газонокосилки из миски


Двигатель крепится к раме болтами и заодно крепит кожух.

 

Газонокосилка из стиральной машиныГазонокосилка из стиральной машины


Колеса вырезал из листовой пластмассы толщиной 16 мм.

  Колеса для самодельной газонокосилки

 

Ручки сделаны из трубы 20 мм и приварены к раме.

Газонокосилка из стиральной машимны своими рукамиГазонокосилка из стиральной машимны своими рукамиГазонокосилка из стиральной машимны своими рукамиГазонокосилка из стиральной машимны своими рукамиГазонокосилка из стиральной машимны своими руками


Вот и вся косилка!

 

Газонокосилка из стиральной машимны своими руками

Похожие самоделки

Комментариев 4
  1. Видео как работает эта газонокосилка
    [media=https://www.youtube.com/watch?v=3B0_sl3xtec]
    +1
  2. Оригинальная газонокосилка!
    И главное сделана практически полностью из подручных, а также старых и ненужных материалов и запчастей, благодаря чему, стоимость такой газонокосилки фактически равна нулю (конечно без учета трудозатрат на ее изготовление).

    Я кстати, как то видел подобную самодельную газонокосилку, сделанную из старой дрели. Надо сказать, что косила газон она, достаточно неплохо и весьма чисто, так что по качеству приближалась к фирменной газонокосилке. Думается, что и эта газонокосилка будет неплохо косить газон.

    Только единственно хочу заметить - на видеоролике видно, что автор косит этой газонокосилкой достаточно высокую траву.
    Так вот, я бы все-таки не советовал косить такой косилкой высокую траву, тем более, что газонокосилки как правило, вообще не предназначены для скашивания высокой травы, поскольку высокая трава будет просто приминаться корпусом косилки и при этом будет плохо и неравномерно скашиваться.

    Поэтому, если трава выросла достаточно высокая, то лучше для начала скосить ее другим устройством, например, мотокосой (или обычной косой), а уже потом периодически скашивать газонокосилкой.
    0
  3. Первый раз скашивал поэтому в некоторых местах и проскакивал высокая трава,а так она рассчитана на высоту травы около 8-10 см.
    0
  4. Для нежной газонной травы она будет отлично работать. Такой косилкой собственной конструкции мы пользовались с 1983 года, скашивая траву на площади в 2га на территории Главной понизительной подстанции. Правда сначала был двигатель 800вт, затем поставили высокооборотный 1,2 квт, сделали фартуки с боков и сзади с транспортерной ленты, спереди убрали, чтобы не пригибал траву, так же убрали и переднюю перекладину с рамы, т.о. был свободный доступ до травы.Двигатель чуть сместили вперед, а нож сделали из ленточной пружины толщиной около 4 мм, сделав его тяжелее -увеличили маховый момент и дали запас мощности для срубывания и поросли кустарника и грубой травы.Работала успешно до появления триммеров.
    Ну а еще для дачи я сделал себе триммер из двигателя пылесоса, работал до этого года, пока не подарили фирменный.
    0
Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023