Самодельный контейнер для мелкого инструмента на ремень

  • Опубликовано: 11 августа 2015

В данной статье я хочу показать один из вариантов по изготовлению небольшого контейнера для мелких инструментов, саморезов, шурупов и так далее. Изготовление данной самоделки займет совсем немного времени, буквально 10-15 минут, но пользы она принесет очень много (но это сугубо мое мнение).

 

Итак, для изготовления потребуется:

 

- небольшая канистра (я взял литровую канистрочку от машинного масла);
- канцелярский нож;
- ремень (остался в память о службе в армии, качество отличное, сносу нет);
- магнит;
- термопистолет.

 

 

Процесс изготовления

 

Первым делом отрезаем ножом верхнюю часть от канистры (размер делайте на свое усмотрение), так же я один край немного закруглил (на фото видно), что бы удобнее было рукой доставать необходимый материал.

 

 

Далее на заднюю стенку контейнера прикладываем ремень и отмечаем места, где будем проделывать отверстия, и при помощи ножа вырезаем их.

 

 

Затем берем магнит и при помощи термопистолета приклеиваем его на дно нашего контейнера, клея лучше не жалеть и хорошенько обмазать магнит со всех сторон.

 

Если нет термопистолета, то можно проделав в дне пару отверстий, притянуть магнит при помощи проволоки.>

 

 

Теперь одеваем получившийся контейнер на ремень.

 

 

За счет того, что на дне контейнера стоит магнит, саморезы, которые я туда положил не выпадают, даже если контейнер перевернуть вверх ногами.

 

 

Теперь данное приспособление одеваем на себя и можно работать!!!

 

Вот так можно сказать из хлама получилось полезная самоделка.

 

Так же сделал видео-обзор:

 

 

 

Всем спасибо за внимание!!!

Похожие самоделки

Комментариев 4
  1. Отличная приспособление.
    Я обычно использую многофункциональный жилет, для этих целей, но головки саморезов настолько острые, что карманы очень быстро становятся дырявыми. Даже подумывал приобрести тряпочный контейнер на ремень для саморезов, стоимость от 460 рублей, но увидев вашу работу точно передумал.

    Могу посоветовать еще дополнительно изготовить мини кобуру, для рулетки, ножа и карандаша, чтобы не терять время на лишние движения, если конечно Вам это нужно, а мы в свою очередь посмотрим как это можно реализовать в самодельном варианте.
    0
  2. Полезное приспособление!
    И что немаловажно, очень простое в изготовлении, поскольку такой контейнер может за несколько минут изготовить практически любой человек.
    Как показывает практика, подобные приспособления очень востребованы в быту, как во время мелкого, так и крупного ремонта, а также при строительстве или других работах на даче или в приусадебном хозяйстве.

    И кстати, на мой взгляд, очень хороша Ваша идея сделать подобный контейнер на ремень быстросъемным. В этом случае можно сделать несколько таких контейнеров, для хранения разного по величине крепежа или мелкого инструмента и по мере необходимости менять эти контейнеры на ремне.

    А что касается способа крепления контейнера на ремень (чтобы он при этом быстро отстегивался), то тут есть разные варианты. Можно попробовать и с помощью прищепок или других зажимов, можно с помощью кнопок или пуговиц. А можно, например, попробовать крепить с помощью застежки-липучки.
    В общем тут конечно нужно подумать и выбрать наиболее подходящий вариант!
    0
  3. БЛестяще! 7-ми летний ребенок до этого не додумается. Остальные используют что-то более подходящее
    0
  4. Спасибо. Мне понравилось. Очень удобно!
    Строюсь. А шурупы в кармане, не то. Сделал по вашему типу. Только магниты от уплотнителя для холодильника.
    0

    "V"
Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023