Бетономешалка из металлолома

  • Опубликовано: 29 августа 2015

Бетономешалка из металлолома


Неотъемлемой частью строительства является бетономешалка, как ее можно сделать из металлолома!


Все запчасти для бетономешалки кроме двигателя я нашел на пункте приема металлолома. Грушу сделал из бочки на 180 литров с толщиной стенки 2 мм.


Бетономешалка из металлолома своими руками.

Изготовление бетономешалки


Рама сварена из водопроводной трубы 30 мм. Весь приводной механизм крепится на швеллере 100 мм, который в свою очередь приварен к раме.

 

Бетономешалка из металлолома своими руками.

 

Для привода использовал двигатель от стиральной машинки типа Риги, мощностью 180 Ватт и 1450 об/мин.

 

Бетономешалка из металлолома своими руками. Груша и маховик

 

Груша прикручена к маховику от двигателя Москвич 412. Внутреннюю часть маховика нужно точить что бы она садилась на ступицу от того же Москвича.

Бетономешалка из металлолома своими руками.Бетономешалка из металлолома своими руками.Бетономешалка из металлолома своими руками.

 

Привод осуществляется таким образом:

 

- на двигателе стоит шкив диаметром 6 см, который (ременной передачей) вращает большой шкив (от стиральной машины автомат) на 34 см, он одной осью соединен с шестерней стартера от Москвича, он и вращает маховик, на котором груша.

Скорость вращения груши - 21 об/мин. Колеса у меня были поэтому покупать не пришлось, но думаю, с этой проблемой каждый справится по своему. Перемешал этой бетономешалкой не один куб бетона и все работает без проблем. Двигатель не греется, даже если работать целый день, и запускается с полной загрузкой без нагрузки. За один раз мешаю 100 литров раствора. Позже еще одну мешалку сделал знакомому, которая тоже работает отлично. Кто не все понял - лучше смотрите видео.

 

Бетономешалка из бочки - сборка

 

 

Замес раствора

Похожие самоделки

Комментариев 2
  1. Неплохая бетономешалка!
    Опять же, существенное ее достоинство в том, что практически все части (кроме двигателя), сделаны из металлолома и старых деталей. Да и сам двигатель взят от старой стиральной машины. Так что практически никаких денежных затрат!
    0
  2. Да, отличная мешалка. Из подручных материалов - огромный ее плюс в том что она легко передвигается благодарю наличию 2-х колес и тележки.
    0
Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023