Складная мешалка для густых жидкостей

  • Опубликовано: 9 февраля 2015

Складная мешалка для густых жидкостей


Иногда краски, лаки хранятся в бутылках или канистрах, а перед использованием их необходимо перемешать. Данная мешалка разрабатывалась как раз для таких случаев. При вращении дрели в одну сторону крылья мешалки раскрываются а при вращении в другую сторону, складываются и могут свободно проходить в узкую горловину.




4

комментария

6 920

просмотров

Похожие самоделки

Комментариев 4
  1. Очень хитро придумано!
    0
  2. В общем полезная самоделка! Поскольку действительно очень часто краски приходится хранить в пластиковых бутылках объемом 1-2,5 литра. Только вот единственно нужно подумать о том, как удлинить хвостовик этой мешалки, потому, что в данном случае он достаточно короткий и будет доставать только до основания горлышек бутылок (особенно высоких и глубоких). Поэтому можно попробовать придумать, какой-нибудь переходник, допустим с внутренней резьбой, чтобы можно было в него ввинчивать хвостовик данной мешалки и таким образом ее удлинять.
    0
  3. Цитата: MiK
    В общем полезная самоделка! Поскольку действительно очень часто краски приходится хранить в пластиковых бутылках объемом 1-2,5 литра. Только вот единственно нужно подумать о том, как удлинить хвостовик этой мешалки, потому, что в данном случае он достаточно короткий и будет доставать только до основания горлышек бутылок (особенно высоких и глубоких). Поэтому можно попробовать придумать, какой-нибудь переходник, допустим с внутренней резьбой, чтобы можно было в него ввинчивать хвостовик данной мешалки и таким образом ее удлинять.

    Ненадо никаких переходников, просто при изготовлении нужно использовать не болт а кусок шпильки соответствующей длины.
    0
  4. Вот оно как всё просто!! А Я то эл.сварочные электроды перевожу ! smile
    0
Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023