Как вырезать круглое отверстие в плитке с помощью болгарки

  • Опубликовано: 21 августа 2015

Как вырезать круглое отверстие в плитке с помощью болгарки


Подробный видеоролик по вырезанию круглых отверстий в плитке без использования коронок, при помощи обыкновенной болгарки с алмазным диском.


Вчера на объекте решили немного посмеяться с напарником, а заодно и рассказать, как все это проделать.

Что из этого получилось, смотрим на видео.

 



3

комментария

13 061

просмотр

Похожие самоделки

Комментариев 3
  1. Интересный вариант вырезания отверстия! :e113:
    Конечно в качестве постоянного способа, он не подойдет, тем более, что тут нужен и хороший навык владения болгаркой, да и определенная опасность травмирования присутствует, но тем не менее, для редких случаев, допустим, когда под рукой нет специальных коронок, таким способом вполне можно воспользоваться!
    0
    1. Хотелось бы отметить, что Леха, использует данный способ постоянно, уже на протяжении лет 15.
      А переходить на коронки у него нет желания. (да зачем ему тратиться на комплект коронок по плитке 2000-3000 рублей + комплект коронок по креамограниту 5000-6000 рублей.), когда у него и так неплохо вообще то получается.

      Лично у меня бывали случаи когда требовалась 110 или 90 коронка. но покупать ее особого желания то и не было, вот тогда и может прийти на помощь болгарка.
      0
      1. Ну, если такой большой опыт использования данного способа, то конечно он уже стал мастером и ему ничего не стоит вырезать болгаркой любое отверстие.

        Тем не менее, для неопытных людей, я бы все-таки не рекомендовал пользоваться таким способом (в крайнем случае, очень осторожно и аккуратно), а то ведь запросто можно и по пальцу диском попасть!
        0
Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023