Делать ли ремонт при продаже квартиры

  • Опубликовано: 11 июля 2014

Делать ли ремонт при продаже квартиры


В каких случая стоит делать ремонт при продаже квартиры.


До того, момента как Вы решили продать свою квартиру, Вы наверняка следили за ее состоянием, время от времени делали пусть и небольшой, а просто косметический ремонт: переклеивали обои, настилали линолеум. Меняли розетки и т.п.

До момента продажи квартиры - это все понятно, Вы все-таки в ней жили и следили за ее состоянием, но тут наступает момент и вы решает продать свою недвижимость.

 

Вам звонят покупатели и спрашивают : «В каком состоянии находиться квартира?»

И Вы наверняка всегда отвечаете не задумываясь, что в хорошем.

 

Покупатель приезжает и смотрит, но, по его мнению, квартира может быть в плохом состоянии и нуждается в ремонте.

Люди оценивать состояние помещения могут по разному, рассуждения о чистоте также могут отличаться от ваших. Недаром, наверное, говорят, что взгляд на жилище со стороны отражает его реальное состояние, т.к. проживающие в нем люди на эти недостатки не обращают внимания.

Любая квартира - это товар. И его нужно приносить в красивой обертке.

 

Аккуратная ухоженная квартира обычно продается быстрее, чем в запущенном состоянии, и делать в такой квартире ремонт, даже косметический смысла не имеет. Затраты не будут оправданы, т.к. Вы не сможете продать квартиру дороже на ту сумму которую вложили в ремонт, да и угодить вкусам и предпочтениям которые хотят купить квартиру довольно сложно.

В таких случаях можно просто ограничиться генеральной уборкой: помыть окна снять паутину убрать всю пыль. Выбросить старый и ненужный хлам. Разобрать завалы на балконах и лоджиях и ликвидировать лишь явные поломки: подтекающие смесители, сломанные ручки на дверях, обшарпанные розетки или выключатели. Этого будет вполне достаточно, чтобы квартира приобрела новый вид и продемонстрировала покупателям свои достоинства.

 

Делать ли ремонт при продаже квартиры

 

В случае если в квартире присутствуют видимые недостатки, которые могут повлиять на уменьшение ее стоимости, рекомендуется:

  • Переклеить обои на новые, но недорогие;

  • Покрасить потолки в тех помещениях, где они пожелтели;

  • Произвести замену старых розеток и выключателей на самые дешевые новые;

  • Заменить сломанную или неработающую сантехнику, на новую, но недорогую

  • Перестелить напольные покрытия в местах сильного износа, на новые.

Затраты на это небольшие, но внешний облик квартиры они меняют существенно, она выглядит симпатичнее. А значит уйдет быстрее.

 

Делать ли ремонт при продаже квартиры

 Бывает, что лишь косметикой видимые недостатки не устранишь, поэтому в таких случаях делать капитальный ремонт или ремонт высокого класса в продаваемой квартире особого смысла нет, денег за него вы не вернете, да и квартира зависнет на рынке очень очень на долго. Проще продать сделать покупателю скидку.


Делать ли ремонт при продаже квартиры

kirill

Автор работы
Категория: Полезные советы

0

комментариев

9 765

просмотров

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023