Уникальный пазл своими руками

  • Опубликовано: 19 мая 2015

Уникальный пазл своими руками


Что может быть лучше и увлекательней, чем фотографии и прекрасные картины? Пазлы! Есть пазлы из этих фотографий и картин, а вот как их изготовить сейчас разберемся.


Необходимые материалы:

  • Лазерный резак;
  • Фотографии или широкоформатные картины

Инструкция по изготовлению

Проект
Несколько шаблонов элементов создаем в специальной программке для векторных изображений. Они будут в нашей головоломке являться «кирпичиками» поделки. И выкладываем из шаблонов этих уникальный макет. Подогнать под размер имеющейся у вас картины будет нетрудно, так как макет такого пазла векторный. За основу своего макета вы можете, абсолютно не стеснявшись, брать и использовать или просто отредактировать приложенный вариант макета.






Подготовка
На материале, плотном, уже подходящем для изготовления пазла выполнены некоторые фотографии или картины. Однако, ежели картина ваша на тонкой бумаге нарисована, можете просто взять и приклеить ее к материалу поплотнее. Тогда вырезанные элементы вашей самоделки будут твердыми.


Резка
Очень важный момент: макет масштабируйте так, чтобы края были внутри картины и расстояние должно быть от краев не менее полсантиметра. Нужно это для того, чтобы при резке получился точно качественный пазл, элементы которого имеют форму законченную. Если ничего не сдвинулось, прорежется все как задумывали.
На столе резака распределяем картину, крайнюю точку выставляем и запускаем сам процесс резки.




Наслаждаемся головоломкой
Наша самоделка готова! Собираем ее с удовольствием и не спеша.




Удачи вам в реализации данного проекта.

Источник информации: http://www.instructables.com/id/Make-Your-Own-Puzzle/

Уникальный пазл своими руками

monreal

Автор работы

0

комментариев

7 253

просмотра

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023