Поролка для швов и сапожное шило удобное для работы

  • Опубликовано: 16 апреля 2014

Поролка для швов и сапожное шило удобное для работы


Как самому сделать инструменты и приспособления: поролку швов и сапожного шила удобными для работы.


Любой инструмент требует совершенства, тогда им будет приятно и удобно работать. Казалось бы - ну какое совершенствование еще можно придумать для этих двух приспособлений? Это могут по достоинству оценить только те, кто будет этим пользоваться. Все дело в том, что эти же поролка и шило с круглой пластмассовой (как правило) ручкой не фиксируются сразу же в рабочее положение,когда их берешь в руки.

 

Нужно приглядеться, покрутить, выбрать удобное положение для использования. Ручки, которые я предлагаю, эту подготовку исключают, так как в ладони они по другому не лягут удобно. Сделаны они из вишневого дерева, зашлифованы и пропитаны минеральным маслом. Лаком не нужно, так как будут скользить в руке, тем более если ладонь влажная. Металлическая часть поролки выточена из опущенного, расклепанного и потом снова закаленного дюбеля диаметром 3-4 мм. Сталь отличная и хорошо держит заточку. Шило - из спицы от старого зонта диаметром 2 мм. Тоже сталь хорошая и прочная. (не брать от китайских). После того в ручках сверлим отверстия глубиной 30 мм по диаметру инструмента, вставляем в отверстия поролку и шило на клей и пока он не схватился - на ладони проворачиваем стержни до единственно удобного положения. Все - теперь Вы будете ими пользоваться с удовольствием.

 

Поролка для швов и сапожное шило удобное для работыПоролка для швов и сапожное шило удобное для работыПоролка для швов и сапожное шило удобное для работыПоролка для швов и сапожное шило удобное для работыПоролка для швов и сапожное шило удобное для работыПоролка для швов и сапожное шило удобное для работы

Поролка для швов и сапожное шило удобное для работы

Геннадий

Автор работы
Категория: Домашний мастер

0

комментариев

11 866

просмотров

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023