Горшок со светящимися цветами

  • Опубликовано: 15 апреля 2015

Горшок со светящимися цветами


Разноцветные искусственные цветы, которые красиво светятся в темноте, - отличный подарок любимым, сделанный своими руками. Для создания уникального объекта декора понадобится набор пластиковых ложек.


Процесс изготовления

Шаг 1: Создание лепестков

Чтобы сделать лепестки тюльпанов, нужно отрезать у одноразовых ложек верхушки у самого основания: по шесть лепестков на бутон.



Материал лучше выбрать пластичный, который легко режется и желательно не обугливается при нагревании. Можно также нагреть лепестки перед плавлением, чтобы придать полученному объекту вид живых цветов. Ложки несколько потеряют форму, и бутон будет выглядеть естественней.


Шаг 2: Сборка бутонов
Чтобы собрать бутон, сначала нужно спаять внутренние лепестки (три штуки), потом приклеить к ним внешние. Ложки из пластика легко плавятся, и это гарантирует прочное соединение. Можно использовать паяльник на низкой температуре жала. Для склеивания последних трех лепестков подходят жидкие гвозди или супер клей.


На финальном этапе нужно пропаять отверстие под стебель в основании бутона. Важно учитывать при этом диаметр стебля.

Шаг 3: Покраска и лакировка
Бутоны лучше покрасить краской-спреем, так как кистью это будет сделать проблематично - слишком много труднодоступных мест.


Собранные бутоны нужно нанизать на палочки или будущие стебли и аккуратно распылить краску. Натуральнее будут смотреться бутоны с непрокрашенными белыми участками. После того, как краска высохла, на цветы нужно нанести прозрачный лак с помощью спрея.



Шаг 4: Создание стеблей
Для стеблей отлично подойдут коктейльные трубочки, желательно зеленого цвета (чтобы лишний раз не красить и «стебли») и не очень тонкие. Верхнюю часть стебля нужно слегка модернизировать - с помощью паяльника сделать паз и кромку по всему диаметру. Это не позволит нанизанным бутонам падать вниз.




Бутоны нанизываются на стебли с использованием капельки клея - для надежности.


Шаг 5: Подсветка
Для создания подсветки используются светодиоды. К ним припаиваются провода и нагрузка, которая рассчитана для выбранного напряжения. Светодиоды закрепляются в стебли при помощи клея. Чтобы свет был менее ярким, не слепил глаза, к верхушке светодиодов нужно приклеить кусочки фольги. Это улучит рассеивание света.


Шаг 6: Формирование букета
В большой кусок пенопласта (основание) нужно воткнуть готовые тюльпаны так, чтобы они лаконично и красиво смотрелись рядом, гармонировали по цветам.






Ориентируясь на полученную икебану, нужно проделать отверстия для стеблей во вкладыше для горшка, который вырезается из прозрачного плексиглаза (по размеру, соответствующему диаметру будущего горшка). С помощью клея (или других подручных средств) стебли цветов крепятся на вкладыше из плексиглаза. Далее нужно провести пайку цепи светодиодов и проводов питания к ним.


Под основания цветов нужно добавить дополнительный элемент свечения - еще парочку светодиодов, которые будут освещать горшок. Эти светодиоды нужно впаять в общую цепь, чтобы впоследствии подключить к блоку питания.




Шаг 7: Горшок
Светящийся горшок должен быть прозрачным, с блюдцем-поддоном. Чтобы украсить поделку, можно оставить на нем текстовое послание. Для этого нужно распечатать шаблон текста (например, с именем или поздравлением), вырезать и приклеить бумажные буквы внутрь прозрачного горшка. Остальное пространство нужно полностью закрасить темным маркером.




Внутрь горшка нужно протянуть специальный провод от блока питания, который соединяется со светодиодной цепью. Проводка идет через небольшое дренажное отверстие. После этого букет устанавливается в горшок, укрепляется с помощью клея (нанести его нужно по периметру основания из плексиглаза). Сверху приклеиваются прозрачные камушки-галька, чтобы рассеять свет из горшка.


Украсить горшок с цветами можно с помощью искусственных листьев. Их нужно вырезать из пластика (подойдет обычный зеленый пакет), причем вырезать в двойном экземпляре каждый лист. С одной его стороны приклеивается кусок проволоки, потом части листа крепятся (клеятся) одна к другой, и только потом готовую деталь приклеивают к стеблю. Проволока в листьях поможет придать им натуральный вид.
Получившийся цветочный горшок выглядит очень необычно. Им можно любоваться как днем, так и ночью.

Источник информации: http://www.instructables.com/id/Glowing-Plastic-Spoon-Tulips/

Горшок со светящимися цветами

monreal

Автор работы
Категория: Домашний мастер

0

комментариев

8 088

просмотров

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023