Откидная кровать для балкона или лоджии

  • Опубликовано: 13 апреля 2014

Откидная кровать для балкона или лоджии своими руками


Как сделать самодельную откидную кровать на балконе или лоджии.


Я уже описывал - как своими руками делается самодельный  складной столик для лоджии. По такому же принципу и для тех же целей - функциональное использование малых площадей я изготовил и откидную кровать на своей лоджии.

 

Откидная кровать для балкона или лоджии своими руками

 

Для этих целей я из половой доски толщиной 30 мм связал каркас размером 2000х650 мм. На боковых досках внутри каркаса посредством клейки прикрепил упорные рейки сечением 25х40. На эти рейки из шпунтованной обшивочной доски толщиной 12 мм собрал полотно кровати.

 

Откидная кровать для балкона или лоджии своими руками

 

Снизу к рейке,которая будет дальше отлежать от стены при опускании кровати в рабочее положение, на навесах закрепил 2 ножки. При опускании кровати они сами, посредством навесов, становятся в упор и поддерживают каркас. К стене же каркас крепится на 3 навесах.

 

Откидная кровать для балкона или лоджии своими рукамиОткидная кровать для балкона или лоджии своими рукамиОткидная кровать для балкона или лоджии своими рукамиОткидная кровать для балкона или лоджии своими рукамиОткидная кровать для балкона или лоджии своими руками

 

После ошкуривания всей поверхности покрываем в несколько слоев лаком, чтобы не было никаких заусениц. Я весь летний период сплю именно на своем "подиуме" Поверх деревянного полотна устилается поролоновый матрац и все остальное по Вашему усмотрению. После окончания сна постельные принадлежности убираются, кровать поднимается и ставится в вертикальное положение. Фиксируется откидными крючками.

 

Откидная кровать для балкона или лоджии своими рукамиОткидная кровать для балкона или лоджии своими руками

Источник информации: variag45@yandex.ru

Откидная кровать для балкона или лоджии

Геннадий

Автор работы

0

комментариев

27 834

просмотра

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023